Я отслужил год по призыву в Чеченской республике (2000)

в составе объединенной группировки войск по проведению контртерр. Операциии. За весь этот период мне полагаются "боевые" в размере около 830 руб. за каждый фактический день боевых действий. Выплачена только половина причитающегося.

Военкомат от меня открещивается. Посоветуйте, что делать?

вопрос №24924
прочитан 8 раз

Здравствуйте, Алексей. В Вашем случае следует обратиться с иском в военный суд.

При присуждении ко взысканию в пользу военнослужащего своевременно не выданного ему денежного и иного довольствия, а также других выплат суд в случае признания жалобы, обоснованной в соответствии с законом, должен восстановить нарушенные права заявителя в полном объеме. Поэтому военнослужащему, право которого на своевременное получение денежных выплат было нарушено, должен быть в полном объеме компенсирован понесенный в связи с этим ущерб и в частности потери от инфляции, а также иной ущерб, причиненный неправомерными действиями командования и иных органов или должностных лиц..

С уважением.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X