Спорный случай - Сын 7 лет повредил автомобиль на велосипеде - будет ли ответственность? Обсуждение права водителей ставить машину во дворах

• г. Тейково

Мой сын 7 лет ехал на велосипеде по, а по краю стоят машины у сына заклинило руль он поцарапал машину. Что за это будет? Имеют ли водители право ставить машину во дворах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если машина застрахована от такого риска как повреждение машины, то страховая компания будет выплачивать страховое возмещение Если нет то, хозяин вправе взыскать убытки с причинителя вреда. Если велосипед куплен и неиправность возникла по вине продавца можно привлечь к отвественности и его.