У меня такой вопрос. Я учился в техникуме, и сейчас учусь в институте.

У меня такой вопрос. Я учился в техникуме, и сейчас учусь в институте. На время учебы в техникуме у меня была одна отсрочка. Но я хотел бы перейти или поступить в другой институт. Буду ли я в этом случае иметь право на отсрочку от призыва в армию? Я сейчас учусь на втором курсе и мне 20 лет.

вопрос №24926
прочитан 4 разa

Пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 19.07.2001 г.) устанавливает, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется обучающимся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям)

негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - на время обучения.

Право на указанную отсрочку от призыва на военную службу

предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и более высокого уровня в любых двух из указанных типов образовательных учреждений).

Граждане имеют право на отсрочку для получения

профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, а также в случаях однократного использования академического отпуска или однократного перевода в другое образовательное учреждение профессионального образования данного уровня, если ранее

указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X