Вопрос о пересчете процентов при досрочном погашении ипотеки и возможности гасить только основной долг

• г. Красноармейск

У меня такой вопрос. Я взяла в банке ипотеку на покупку квартиры 350000 тыс, сроком на 10 лет. Сумма ежемесячного платежа составляет 5300, я плачу по 10000, ипотеку планирую погасить за 3 года, вместо 10 как сказано в договоре, будет ли пересчет процентов или я сначала выплачиваю их, а потом основной долг? И можно вместо процентов гасить только основной долг?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий кредитования. Внимательно прочитайте кредитный договор или обратитесь с этим вопросом в банк, Вам обязаны объяснить.