Конфликт с администрацией детского сада - обвинение в неисполнении родительских обязанностей и отсутствие ознакомления с результатами заседания комиссии

• г. Москва

Моему сыну 4 года и у нас конфликт с администрацией детского сада. Ребенок часто не слушает воспитателей и дерется (вне сада за ребенком агрессии не наблюдаю). После того как отказались забрать ребенка из сада нам пообещали подать в ПДН и ЗП на нас заявление за неисполнение родительских обязанностей. Через неделю нас вызвали в ПДН с обвинениями в наш адрес не ознакомили, но взяли письменное объяснение на тему агрессивного поведения ребенка. На след. День приходили к нам смотреть жилищные условия-сказали все идеально, акт обещали отдать через пару дней. Заседание комиссии прошло без нас (не было возможности с работы отпроситься) Должны ли нас ознакомить с результатами заседания комиссии и в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вас обязательно должны онакомить со ВСЕМИ документами, касающимися Вашего ребенка - в том числе, с заявлением адмиистрации детсада и выводами комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомить с результатами заседания комиссии должны в письменной форме. Если будет время сходите не поленитесь в ПДН и сфотографируйте материалы проверки. Почитайте, в материалах, что на вас пишут представители детского сада. Попытайтесь взять выходной и незаметно проследить в чем же причина такого поведения со стороны вашего сына. Если агрессия ребенка вызвана поведением воспитателей, то запишите все на диктофон.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является ответчиком, сегодня он первый раз был на заседании суда, в течении которого узнал о том, что уже было заседание суда и это второе заседание. В течении первого заседания соответчица по делу написала какое-то заявление. Как можно получить протокол заседания и копию заявления? И еще вопрос - должен ли был судья ознакомить мужа с этим протоколом? Спасибо!

Где-нибудь прописано, каким образом, в какой форме (например, только письменно) Исполнитель по договору о оказании юридической помощи должен быть уведомлен Доверителем о дне, месте и времени судебного разбирательства? Исполнитель не пришёл на заседание, теперь требует представить письменные свидетельства его уведомления о дате заседания. В договоре нет почтового адреса Исполнителя, в день подписания договора Исполнитель не предупредил о том, что я его должна письменно уведомлять о датах заседаний. Сейчас Исполнитель отказывается от того, что я его по телефону уведомляла о дате заседания.

2 судебных заседания было, ответчик прислал ко второму заседанию возражения, сам не присутствовал, назначено третье заседание, отзыв на его возражения ему по почте отправлен, а в суд заранее через канцелярию подать (за сколько дней) или можно до начала заседания отдать судье.

Я являюсь потерпевшей по заявлению об осуществлении уголовного преследования в порядке частного обвинения по ст.116 п.1. Прошло первое заседание, где обвиняемых (их 2 человека) ознакомили с заявлениями и я подписала протокол об отказе примирения. Назначено следующее заседание через неделю. Если поступит встречное заявление, когда я должна об этом узнать? Предположительно, на следующем заседании. Тогда мой статус потерпевшая-обвиняемая. Могу ли я требовать адвоката (бесплатного)? Могу ли я протестовать о проведении судебного заседания в этот день без адвоката?

Я работаю в должности ведущего экономиста. В моей должностной нет пункта по посещению заседаний каких либо комиссий. Экономистов в Учреждении кроме меня нет. На меня приказом возложили обязанность по посещению заседаний комиссии по осуществлению закупок. Когда работодатель уменьшил мне заработную плату в одностороннем порядке, я попросила письменно вывести меня из состава комиссии. Ровно через неделю после моей просьбы назначили новое заседание комиссии по осуществлению закупок на которое я не явилась. Работодатель наложил на меня дисциплинарное взыскание в виде выговора за неисполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей. Прав ли работодатель, ведь я отказалась от этих обязанностей.

Судебное заседание о взыскании долга назначено на рабочий день, возможности отпроситься с работы нет, если меня не будет на заседании, будет ли вынесено решения без меня?

В группе детского сада, посещаемого моим ребёнком есть мальчик с приступами агрессии. По словам его отца, ребёнок здоров и все эпизоды агрессивного поведения отец ребёнка ставит в вину воспитателям. В результате остальные дети в группе вынуждены каждый день защищаться от физического нападения. Часто такие нападения не успевают предотвратить и заканчивается травмами. Обеспокоенные ситуацией родители обратились к заведующей с просьбой оградить детей от агрессии. Заведующая сказала, что не имеет никаких вариантов изменения ситуации и, при жалобах родителей в любые инстанции, она будет увольнять воспитателей, наказывать их дисциплинарно, но это никак не оградит детей от агрессии. Поэтому родители должны терпеть вместе со всеми сотрудниками детского сада и ждать, когда агрессивный ребёнок будет выпущен из сада. Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло последнее судебное заседание. Судья решение в последнем судебном заседании не огласила ни в какой части. А позже вне судебного заседания я достоверно узнала что, судья приняла решение в мою пользу и признала недействительным и рассторгла договор купли-продажи. Но в решении суда будет фигурировать старый адрес ответчика по которому он находился ранее, а новый адрес мне и суду на момент судебных заседаний был неизвестен, но вот через неделю я узнаю новый адрес. Что надо делать? Возобновлять дело по вновь открывшимся обстоятельствам? Ведь решение надо как то исполнять т.е сумму возвращать. Или с таким решением по старому адресу идти к приставам а те запросами выяснят новый адрес? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение