Конфликт с администрацией детского сада - обвинение в неисполнении родительских обязанностей и отсутствие ознакомления с результатами заседания комиссии

• г. Москва

Моему сыну 4 года и у нас конфликт с администрацией детского сада. Ребенок часто не слушает воспитателей и дерется (вне сада за ребенком агрессии не наблюдаю). После того как отказались забрать ребенка из сада нам пообещали подать в ПДН и ЗП на нас заявление за неисполнение родительских обязанностей. Через неделю нас вызвали в ПДН с обвинениями в наш адрес не ознакомили, но взяли письменное объяснение на тему агрессивного поведения ребенка. На след. День приходили к нам смотреть жилищные условия-сказали все идеально, акт обещали отдать через пару дней. Заседание комиссии прошло без нас (не было возможности с работы отпроситься) Должны ли нас ознакомить с результатами заседания комиссии и в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вас обязательно должны онакомить со ВСЕМИ документами, касающимися Вашего ребенка - в том числе, с заявлением адмиистрации детсада и выводами комиссии.

Ознакомить с результатами заседания комиссии должны в письменной форме. Если будет время сходите не поленитесь в ПДН и сфотографируйте материалы проверки. Почитайте, в материалах, что на вас пишут представители детского сада. Попытайтесь взять выходной и незаметно проследить в чем же причина такого поведения со стороны вашего сына. Если агрессия ребенка вызвана поведением воспитателей, то запишите все на диктофон.