Алименты при разводе - обязан ли муж платить, если ребенок остается с отцом, и какая сумма может быть назначена судом

• г. Баку

Я развожусь с женой... у меня двое детей. Старший остаеся со мной.. должен ли ли муж при этом платить алименты? Если да то какая сумма определяется судом для выплаты если мой стабильный заработок састовляет 150 манатов в месяц.. спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны платить алименты на ребенка, который остается с матерью, а мать ребенка должна платить алименты на того ребенка, который остается с Вами.. в данной ситуации разумнее придти к соглашению и не доводить дело до суда.

Спросить
Пожаловаться

Заур, не могу дать Вам консультацию по азербайджанскому праву. В России же дело обстоит так: если с каждым из супругов остается ребенок, то по общему правилу никто никому алиментов не платит. Есть исключение следующего рода: например, если у Вас зарплата значительно больше, чем у супруги, что будет сильно разнить материальное положение детей. В таком случае суд по своему усмотрению может назначить алименты. Если конечно будет подано исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Двое детей остаются со мной. Хочу подать на алименты. Но муж официально не работает. Какая сумма полагается?

Развожусь с женой, у нас двое детей. Один ребенок (13 лет) останется со мной, второй ребенок (4 года) с женой. Какие алименты я должен буду платить на второго ребенка.

Развожусь. У меня двое детей 13 лет и 4 года - мальчики. Квартира в равной собствености у меня с мужем. Муж намерен делить квартиру общ. пл.50 кв.м. Старший сын намерен остаться с отцом. Какие возможны варианты раздела квартиры, если старший сын остается с отцом и если сын остается со мной? Спасибо.

У моего мужа двое детей от первого брака. Он исправно платит алименты в размере 33%, это 12000 руб. Первая жена тратит алименты на себя и свои кредиты (дети никуда не ходят, не в одну секцию, никаких развлечений, живут в деревне). Старший уезжает на месяц в лагерь бесплатный, младшего она на месяц отдает нам. Какую сумму мой муж должен перечислить бывшей жене? Возможно ли уменьшение этой суммы на этот месяц, когда детей у нее не будет? Как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой у нас двое совместных детей старший остался со мной, меньший с ней. Подскадите пожалуйста, обязан ли я платить алименты на меньшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение