Алименты при разводе - обязан ли муж платить, если ребенок остается с отцом, и какая сумма может быть назначена судом

• г. Баку

Я развожусь с женой... у меня двое детей. Старший остаеся со мной.. должен ли ли муж при этом платить алименты? Если да то какая сумма определяется судом для выплаты если мой стабильный заработок састовляет 150 манатов в месяц.. спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны платить алименты на ребенка, который остается с матерью, а мать ребенка должна платить алименты на того ребенка, который остается с Вами.. в данной ситуации разумнее придти к соглашению и не доводить дело до суда.

Заур, не могу дать Вам консультацию по азербайджанскому праву. В России же дело обстоит так: если с каждым из супругов остается ребенок, то по общему правилу никто никому алиментов не платит. Есть исключение следующего рода: например, если у Вас зарплата значительно больше, чем у супруги, что будет сильно разнить материальное положение детей. В таком случае суд по своему усмотрению может назначить алименты. Если конечно будет подано исковое заявление.