Банк готов подать дело в суд и возбудить уголовное дело по просроченной задолженности в Транскредитбанке - что делать?

• г. Челябинск

Что делать если банк подает дело на рассмотрение в суд по просроченной задолжности по кредиту и говорят, что могут возбудить уголовное дело. Просрочка составляет более 284 дня. просрочка в транскредитбанке, как по кредиту так и по кредитной карте. На данный момент работаю платежеспособен, банку это объяснял. Сейчас нахожусь на вахте на севере, мобильной связи нет только интернет.

Ответы на вопрос (2):

С заявлением об уголовном деле банк конечно поторопился.

Но если подано исковое заявление, то суд вас ждать сильно не будет.

Это уже ваши проблемы.

Имеете право вести свои дела в суде в том числе с помощью представителей.

Можете дать своему представителю нотариальную доверенность на ведение судебных дел.

Спросить
Пожаловаться

Не слушайте работников банка и коллекторов, угрожающих Вам уголовным делом. Дела по ст. 177 УК РФ возбуждаются только при наличии факта злостного уклонения от уплаты долга и вступившего в законную силу решения суда. Пусть банк подает в суд, в судебном порядке возможно уменьшение суммы долга за счет перерасчета процентов и неустойки, а после вынесения решения суда и выдачи исполнительных листов можете погашать долг как частями, так и разовым платежом.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется просроченный кредитной долг в банке, срок просрочки составляет уже более 2 х лет. С банка никто не звонит, не беспокоит, в суд тоже никто ничего не направляет. Есть ли вероятность того что долг спишется самостоятельно. Слышала если банк не подает в суд более 3-х лет, то долг списывается автоматически, так ли это на самом деле?

Имею просрочку по кредитной карте сбербанка. Получил письмо из банка с требованием о досрочной оплате кредита. Возможности оплатить сейчас нет. В банке говорят, что реструктизации кредиты по кредитным картам не подлежат. Т.е. в данный момент банк готовит заявление в суд. Что можете предложить? v-fedyanin@yandex.ru

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

У меня вопрос: У меня есть просрочка по кредиту в банке за 2 месяца. Сейчас звонят с банка угрожают по смс. Говорят что они (банк) возбуждает на меня уголовное дело и что ко мне по месту регистрации приедут сотрудники. Правомерно ли это? Может ли банк возбудить на меня уголовное дело?

Есть задолженность по кредитной карте примерно 70 т.р. Просрочка платежа больше года. В данный момент не работаю так как нахожусь в декретном отпуске. Банк возбудил уголовное дело по факту мошенничество. В собственности у меня ничего нет. Подскажите пожалуйста что делать и чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Пришло сообщение из банка о просроченной кредитной задолжности от 14.12.2017 г. Как поступить. Почему 4.5 года это не всплывало а сейчас. Про эту задолжность не помню. Что делать.

У меня просрочка 3 недели по кредиту и кредитной карте, общая сумма на данный момент 90 тыс. р.. Всегда платил исправно, банк звонит, а конкретики я сказать не могу, знаю, что смогу оплатить просрочку и сразу во время следующий месяц через 3-4 дня, но банку это не обьяснишь. Что банк сейчас будет предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредитной карте примерно 70 т.р. Просрочка платежа больше года. В данный момент не работаю так как нахожусь в декретном отпуске. Банк возбудил уголовное дело по факту мошенничество. В собственности у меня ничего нет. Подскажите пожалуйста что делать и чем мне это грозит? Заранее спасибо.

У меня есть просроченный кредит банка ВТБ 24, организация в которой я работаю выдавала заработную плату картой ТрансКредитБанка, но в связи с тем, что ВТБ 24 выкупил или присоединил (не знаю точно) к себе ТрансКредитБанк, с меня в счет погашения просроченной задолженности снимают 100% заработной платы, насколько мне известно вышел ФЗ №333 от 04.11.2014 г., в котором я могу сам выбрать банк в котором будет перечисляться заработная плата? Может ли мне организация отказать в заявлении о смене банка (если да, то почему)? Могу ли я указать в своем заявлении реквизиты карты своей жены, а не свою именную карту полученную в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение