Управляющая компания требует дополнительную оплату за ремонт крыши и канализации - как быть?

• г. Нижние Серги

У меня возникла вот такая ситуация. Суд обязал нашу управляющую компанию поменять крышу на нашем доме, дом 2-х этажный, 12 квартир, одна из них магазин, одна выставлена на продажу. УК хочет собрать с каждой оставшейся квартиры по 4500 т. рублей как буттобы на ремонт крыши. Я отказалась платить в ответ они заявили что прибавят эти деньги к квитанции о квартплате а если и там не оплачу подадут в суд. у меня в туалете вообще потоп, бегут трубы водоотведения писала несколько раз заявление в ук и не какого ответа, в это лето решила за свой счет поменять (накопила маленько денег) и вот такое. Мне интересно почему я должна и за крышу и за канализацию платить.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть решение суда и письменное требование УК, а также получить ответы на вопросы:

Как давно УК обслуживает ваш дом?

Имеется ли у вас задолженность по оплате жилья?

С уважением, Дейнеко Н.Г.