Управляющая компания требует дополнительную оплату за ремонт крыши и канализации - как быть?

• г. Нижние Серги

У меня возникла вот такая ситуация. Суд обязал нашу управляющую компанию поменять крышу на нашем доме, дом 2-х этажный, 12 квартир, одна из них магазин, одна выставлена на продажу. УК хочет собрать с каждой оставшейся квартиры по 4500 т. рублей как буттобы на ремонт крыши. Я отказалась платить в ответ они заявили что прибавят эти деньги к квитанции о квартплате а если и там не оплачу подадут в суд. у меня в туалете вообще потоп, бегут трубы водоотведения писала несколько раз заявление в ук и не какого ответа, в это лето решила за свой счет поменять (накопила маленько денег) и вот такое. Мне интересно почему я должна и за крышу и за канализацию платить.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть решение суда и письменное требование УК, а также получить ответы на вопросы:

Как давно УК обслуживает ваш дом?

Имеется ли у вас задолженность по оплате жилья?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

Живём в многоквартирном (6 квартир), но одноэтажном доме (барак). Ни одна из квартир не приватизирована. Собственникам одной квартиры по их заявлению перекрыли крышу над их квартирой. Остальные жильцы (в том числе и мы) ремонтировали крышу за свой счёт. Управляющая компания выставила счёт всем жильцам за ремонт общедомового имущества (коим крыша и является, спору нет), но крыша ею (компанией) ремонтировалась только над одной квартирой. Как грамотно указать управляющей компании на то, что жильцы, отремонтировавшие свои крыши за свой счёт, не должны ничего управляющей компании?

После капитального ремонта, нашем доме протекает крыша по всему периметру дома, есть квартиры где обвалился потолок, мы неоднократно писали заявления в наш ЖКХ, не на одно заявления ответа мы не получили, при телефонных разговорах они предлагают отремонтировать крышу за свой счет. Вероятно крыша от ремонтирована с нарушением технологий, но они отказываются это признавать.

У нас в многоквартирном доме протекает крыша. Обратились в управляющую компанию там сказали чтобы собирали деньги и за свой счет крыли крышу, но жильцы нижних этажей отказываются платить т.к. у них якобы крыша не течет, да и нет возможности вообще собрать такую сумму. Что нам делать? И кто должен ремонтировать крышу? Заранее спасибо!

Дом многоквартирный, 5 этажный. Кооперативный. Есть ТСЖ, в который ежемесячно отчисляем на кап. ремонт. Потекла крыша. Собрали собрание собственников жилья одного подъезда, решили с каждой квартиры на ремонт крыши собрать по 7500 руб, т.к. на счете недостаточно средств и использоваться они должны на кап. ремонт всей крыши, всего дома. Нижние этажи отказались сдавать деньги. Как повлиять на жильцов возможно ли снять средства с в л/с? Спасибо.

Прошу Вас плмочь найти ответ на мой вопрос. У нас приватизированая квартира в одноэтажном четырех квартирном доме, в нашей квартире делаем капитальный ремон так как провис потолок и крыша вся пришла в негодность (крыша настелина прямо на потолк), решили поднять крышу и сделать растояние от крыши до потолка, строительная фирма, которая направленна на ремонт крыши от РЭУ, отказывается поднимать крышу и делать ее как положенно с растоянием от потолка, ссылаясь на то что есть такой закон, если соседи против изменений, то и я над своей квартирой не могу сделать такую крышу какую я хочу. Как поступить в такой ситуации имеюли я право приподнимать крышу надсвоей своей квартирой?

Ситуация такая - двухквартирный дом, обе квартиры приватизированы. Требуется ремонт Трубы печного отопления на крыше (труба общая на две квартиры). Должны ли жильцы этих квартир делать ремонт трубы за свой счёт или ремонт должна сделать УК?

Фёдор. Архангельская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

У меня в собственности нежилое помещение, которое находится в жилом доме, но имеет собственную крышу. Так получилось, что его я приобрела зимой, а когда пришла весна и снег начал таять крыша потекла и оч серьезно. Все ремонтные работы я производила за свой счет. УК решила отремонтировать крышу дома, денег которые мы сдаем на кап. ремонт не хватило и в квитанции на комм. Услуги включили доп. взнос на ремонт крыши (так решили жители на собрании). Обязана ли я платить эту сумму? Представитель УК утверждает что крыша дома-это обще домовое имущество, а крыша моего помещения только моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение