Пьяный велосипедист врезался в нашу машину - рассмотрение искового заявления о возмещении морального ущерба

• г. Ульяновск

Такой вопрос 9 мая 22-00 около нашего дома, когда мы проезжали 15 км. ч. в нас врезается пьяный велосипедист, мнет две двери и заднюю форточку. (Рав 4) приезжает сразу скорая, ГИБДД, мужа отправляют на мед эспертизу, алкоголя не обнаружено. Скорая и ГИБДД и свидетели подтвердили факт олъянения у него. Теперь приходит исковое заявление от него о возмещении морального ущерба в размере 111000. схема проезда такова мы ехали между домов по дороге, а он ехал по тротуару, где ходят люди. Т.к. был праздник и люди возвращались с салюта наша скорость была маленькая, а по словам свидетелей его скорость была огромная. Из за чего он и вьехал в нам не в капот, а в середину машину. В исковом заявление честь 1 ст 179 ГК РФ, ст 151, ст 1101. Подскажите какие наши действия в этом случае. Экспертизу машины мы сделали.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к виновнику со встречным исковым заявлением.

Заочно вам рассказать все тонкости нет возможности.

Но такое право у вас есть.

Об этом (подобной ситуации) даже вынес определение Конституционный Суд России.

Обратитесь очно к адвокату / юристу.

есть ли у нас шансы возместить ущерб за наш автомобиль?

- Шансы велики.

пугает статья 1079 ГК РФ он виновен, почему я ему должна платить ему ущерб?

- Нечего пугаться. Обращайтесь к адвокату в реале.

Всё у вас будет нормально.