Пьяный велосипедист врезался в нашу машину - рассмотрение искового заявления о возмещении морального ущерба

• г. Ульяновск

Такой вопрос 9 мая 22-00 около нашего дома, когда мы проезжали 15 км. ч. в нас врезается пьяный велосипедист, мнет две двери и заднюю форточку. (Рав 4) приезжает сразу скорая, ГИБДД, мужа отправляют на мед эспертизу, алкоголя не обнаружено. Скорая и ГИБДД и свидетели подтвердили факт олъянения у него. Теперь приходит исковое заявление от него о возмещении морального ущерба в размере 111000. схема проезда такова мы ехали между домов по дороге, а он ехал по тротуару, где ходят люди. Т.к. был праздник и люди возвращались с салюта наша скорость была маленькая, а по словам свидетелей его скорость была огромная. Из за чего он и вьехал в нам не в капот, а в середину машину. В исковом заявление честь 1 ст 179 ГК РФ, ст 151, ст 1101. Подскажите какие наши действия в этом случае. Экспертизу машины мы сделали.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к виновнику со встречным исковым заявлением.

Заочно вам рассказать все тонкости нет возможности.

Но такое право у вас есть.

Об этом (подобной ситуации) даже вынес определение Конституционный Суд России.

Обратитесь очно к адвокату / юристу.

Спросить
Пожаловаться

есть ли у нас шансы возместить ущерб за наш автомобиль?

- Шансы велики.

пугает статья 1079 ГК РФ он виновен, почему я ему должна платить ему ущерб?

- Нечего пугаться. Обращайтесь к адвокату в реале.

Всё у вас будет нормально.

Спросить
Пожаловаться

Ехали по неширокой дороге в сельской местности. Увидев, что навстречу движется машина, не сбавляя скорости, по середине дороги, мы прижались к правому краю дороги и остановились. Водитель встречной машины не справился с управлением, не смог выйти из колеи, (а она была по середине дороги) и врезался в нашу машину, т.к. дорога неширокая, только две машины проехать могли. В результате причинил повреждения нашей машине (разбил левую сторону машину-стекла, обе двери, стойки, порог) . В его действиях есть состав административного правонарушения?

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Мой муж выезжал со второстепенной дороги на главную, скорость минимальная, но у нас проходить поверхностная теплотрасса при выезде на дорогу, к тому же заросшая кустарником. Выехал на дорогу для видимости, по регистратору видно, что наша машина осторожно выезжает, затем удар нашу машину разворачивает машина которая ехала по главной отлетает на 15-20 метров от нашей. Повреждение у нас крыло, фара и сдвинуто крепление капота, у другой машины колесо вывернуто, крыло рядом с колесом. Авария произошла рядом с детским домом где ограничение скорости 40 км, знак стоит 15-20 метров до аварии. У нас машина део-нехси другая жигули 99.Нас обвинили. Сам водитель говорит, что нашу машину не видел (у нас цвет бордовый) и не успел среогировать, если бы он ехал со скоростью 60 км как положено по поселку он сумел - бы уйти от нашей машины встречных машин не было. Сейчас у него страховка оплатит ремонт, а мы сами востанавливать будем.

Произошло ДТП. Я ехала по второстепенной дороге, остановилась на перекрестке, где был знак "Уступите дорогу".Убедившись, что с обеих сторон нет машин начала пересекать перекресток прямо. Почти доехала до конца перекрестка, и тут в меня врезалась с правой стороны машина (удар пришелся по задней части машины), которая ехала по главной дороге. Водитель машины был пьяный. Меня признали виновником ДТП, а его лишили прав, т.к он был в нетрезвом состоянии. На главной дороге, откуда ехал пьяный водитель стоит знак ограничение максимальной скорости-40 км/ч.Я думаю, что водитель ехал с большой скоростью (тем более он такситст), иначе я увидела бы его машину. Про это я сказала сотрудникам ГИБДД. На что они ответили, радара нет, никак не докажешь с какой скоростью он ехал. Спросила, а как насчет экспетизы, по торм. Пути, по повреждениям машины? На что они ответило это бесполезно, и очень долгий процесс. Подскажите, что мне делать? Оставить все как есть или что-то предпринять? Мой страховой агент предполагает, что моя страховая компания вряд ли выплатит ущерб водителю, т.к он был пьяный. Что мне теперь платить за починку и своей и чужой машины? С нетерпением жду ответа.

У меня такой вопрос 13.08.15 г. 20:30,400 м от села, на большой скорости машина Ваз 2110 сбила 8 барашек 1 корову на смерть. Машина пострадала пострадал водитель. На место происшествие был вызвана скорая помощь они забрали его в больницу. Были полицейские сделали чертеж тормозного пути у машины не было. Но они машину не забрали на штраф площадку отдали домой. Не сделали оценку нашего ущерба. Не уверен что сделали мед экспертизу.

У меня такой вопрос мой муж поставил свою машину близко к нашему забору на проезжей дороги, это было в селе. Дорогу он полностью не перекрыл и некоторые машины без проблем проезжали, но вот джипу аудиу кю 7 наша машина помешала, хотя им можно было и поехать по другой дороге. Обязаны ли мы убрать были нашу машину?

Мой муж попал в дтп, ехал по дороге которая уходит вправо, по непонятным причинам муж не сразу повернул и выехал прямо на встречку где ехали машины со скоростью 20 км/ч, там пробка была. В последний момент муж пытался вывернуть вправо это видно на его же видеорегистраторе, но задел своим крылом той машине крыло, а та машина задела сзади стоявшую. Никто не пострадал, только у мужа вылетели подушки, разбит нос и рука, инспектор выписал штраф. Обе машины забрал эвакуатор, нашу отправили в сервис по каско. У обоих машин сильные повреждения. Хотелось бы узнать что грозит мужу? Суд? Лишение прав? Какое наказание? Сплошной там не было, скорость не превышал, трезвый, никогда ничего не нарушал, подскажите чего нам ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжая со Двора мне в бок въехал велосипедист, помял дверь водительскую и порог, заднюю пассажирскую. Вызвал гаи и они мне выменяют что вина моя не пропустил велосипедиста, он ехал с такой скорость что я даже не видел его, от куда он выскочил. Скорость моя была около 10 км может даже меньше. Велосипедист с тротуара выпрыгнул на дорогу, у него была помеха с права велосипедисту 12 лет. Хотели обвинить меня, но в протоколе я написал что не согласен, применили 12.14 коап и назначили дополнительный разбор. Что делать?

Ситуация: въехали во двор на автомобиле ехали по проезду вдоль дома со стороны подъездов, видеорегистратор есть, муж совершил остановку для высадки меня у подъезда, дорога не предусматривает по ширине проезд при этом между нами и подездом трансопртного средства так как от нас до тротуара осталось около 50 см. во время открытия двери в открывающуюся дверь пассажира с правой стороны въехал велосипедист, который решил таким образом объехать остановившийся автомобиль по узкой полосе проезда оставшейся между нашим автомобилем и тротуаром в те самые около 50 см. повреждений никому не нанесено, машина слегка царапнуто неглубого на внутренней стороне двери, гаи вызывать не стали осмотрев машину велосипедиста отпустили друг перед другом извились и разъехались вопросы: кто виноват? Может ли велосипедист далее если ему вдруг взбредет в голову предъявить нам что либо? Из свидетелей у водителя - жена пассажир, у велосипедиста - тетенька с окна первого этажа. Кто на что может в дальнейшем претендовать, каким образом нам с мужем можно подстраховаться от возможных поползновений велосипедиста? Подскажите пожалуйста.

Было дтп двух машин. У одной которая ехала и врезалась в переную машину был установлен гланас. Виновный говорит что ехал 60, но по ощущениям скорость у него была под 90, есть возможность через систему узнать факт скорости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение