Смерть собственника квартиры в Ташкенте - Как правильно поступить при получении наследства в России

• г. Москва

Мы с мамой родились в Узбекистане, но получили гражданство России. Мама собственник квартиры в Ташкенте умерла в 2011 году в России. Я единственный ребёнок. На момент смерти маме было 53 года и в браке не состояла. Оба выписаны из Ташкентской квартиры и прописаны в России. Мамины родители давно умерли (есть свидетельство о смерти бабушки, а свидетельства о смерти деда утеряно). Как мне поступить? На данный момент я нахожусь в России и не имею возможности выехать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследство Вы можете получить только по Узбекскому законодательству. Вам нужно обратиться к юристу в Узбекистане.