Законность повторного нарушения пожарной безопасности и последствия для учреждения

• г. Новороссийск

Мы не устранили нарушение по пожарной безопасности. Учреждение заплатило штраф. Снова была плановая проверка в этом году, было пожарным надзором снова написано это же нарушение. Имеет ли право пожнадзор снова указывать это нарушение и повторно штрафовать. Что в этом случае они должны сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алеся! Они имеют право повторно оштрафовать.

Спросить
Пожаловаться

У нас ИП более 3-х лет, помещение в аренде, пожнадзор выписал штраф 6000 руб. за отсутствие прохождения пожарно-технического минимума и отсутствии инструкции о мерах пож. безопасности. Проверка была плановая, но в плане проверок на 2014 г. на сайте Ген. прокуратуры нас нет. Нарушения мы уже устранили. Подскажите пожалуйста что надо сделать чтобы заменить штраф предупреждением или отменить проверку, нарушение первичное. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста ситуацию...

В 2014 году была плановая проверка нашего ООО по пожарной безопасности. Выявили нарушения... Часть нарушений мы устранили, часть устранить невозможно ввиду конструкции здания (низкий лестничный пролет), а так же больших материальных затрат (заменить панели ПВХ на стенах коридоров и выходов) через год после плановой проверки по контролю устранения нарушений был выписан штраф 15000 руб., который мы заплатили. Сейчас по истечению еще года мы получили распоряжение об очередной внеплановой проверки по контролю исполнения предписания по устранению нарушений. Соответственно у меня возникают вопросы: Теперь проверки будут каждый год? И выпишут ли нам опять штраф?

Я работал инженером по охране труда и пожарной безопасности уволился, через месяц плановая проверка роспотребназора и пожнадзора составили протокол за нарушение правил пожарной безопасности штраф на 880 тысяч рублей кто будет платить предприятие или по регресному иску я как ранеее отвечавший за пожарную безопасность?

На кадастровом плане отмечен пожарный проезд. Соседи незаконно отгородили его. Жалобы в кадастр и пожарные ничего существенного не дали. Было дано заключение о том, что подъезд к нашему участку сохранён и это не является нарушением пожарной безопасности. Смирились. Но теперь соседи передвинули забор так, что подъезд к нашему участку не возможен. Какие статьи ФЗ"О пожарной безопасности" были нарушены? Какие меры можно предпринять, чтобы вернуть пожарный проезд?

Пож! Я являюсь ИП. была плановая проверка роспотребнадзора. / продмагазин/ В ходе проверки были выявлены такие нарушени, как - отсутствие бэйджика у продовца, отсутствие перечня сигарет, неправильное товарное соседство. Вопрос-имеют ли они право штрафовать за каждый этот пункт отдельно. Мне был выписаны 4 штрафа за кажд отдельное нарушение. В один день. 3 тыс за бэйдж, 2 тыс за неправ оформ ценник, 2 тыс за неправ соседство.

Нашему учреждению, Администрацией был передан объект в оперативное пользование спортивно-оздоровительный центр, буквально через месяц после передачи была проверка по пожарной безопасности, где были выявлены нарушения по пожарной части и не соответствие проектной документации, в результате на наше учреждение наложили штраф. Какой иск и против кого нам подать.

Были 2 внеплановые проверки юр.лица, были найдены нарушения, наложен штраф, а в следующем месяце началась плановая проверка за 3 года как это может повлиять на плановую проверку? И войдет ли тот период внеплановой проверки, и как гос орган будет штрафовать по той же статье, убирая квартал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2013 г. у нас была проведена плановая проверка (Магазин смешанных товаров). Были выявлены нарушения и выписано предписание. В марте 2014 г. была проведена проверка предписания и одновременно с этой проверкой специалист выявил нарушение по ст.14.15 КОАП РФ. Про это нарушение во время плановой проверки нам ничего не было сказано. Имел ли право проверяющий составлять протокол об администативном правонарушении, если было задание поверить выполнение предписания?

В учреждение была плановая проверка Роспотребнадзора, были найдены нарушения санитарных правил, при таких же проверках 2 и 5 лет назад, на эти нарушения указано не было, санитарные правила за эти годы не менялись, но сейчас нас хотят оштрафовать, Мы спросили у проверяющего почему в прошлый раз они ничего не написали и не указали нарушение, а сейчас пишут, нам в категоричной форме ответили, что они это и не должны делать, мы должны читать правила и всегда исполнять их. Верно ли это? получается проверяющий захотел увидел, захотел пропустил очевидные нарушения...

Работаю на рынке. Была план. Проверка Роспотребнадзор. Выявили нарушения, заплатила штраф. Сотрудник росп-ра сказал, что будет проверять повторно (устранила я нарушения или нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение