Возможно ли получение кредита по программе Сельский учитель в Белгородской области без присутствия одного из заемщиков?

• г. Белгород

У меня такой вопрос я с женой хочу взять кредит по программе сельский учитель в белгородской области она работает в школе и будит являться заемщиком я со заемщик и работаю в море механиком, на момент получения кредита могу отсутствовать, но насколько я знаю что все должны присутствовать для подписания документов, есть ли какая нибудь возможность его получения без моего присутствия, возможно ли по доверенности или еще как?

Ответы на вопрос (1):

Подписи созаемщика или поручителя на кредитных договорах должны ставиться лично указанными лицами, данное право передоверить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем оформляем ипотеку, я-основной заемщик, муж-со заёмщик. На момент подписания кредитного договора муж уезжает на работу и будет долго отсутствовать, может ли он оформить доверенность на подписание договора? Должна ли доверенность быть оформлена на третье лицо? Нужно ли его присутствие при регистрации права собственности?

Взяли потребительский кредит в сбербанке. Заемщик трудооплачиваемый. Кредит взят на 3 года под 22 процента. Вопрос такой-будут ли возвращены проценты или какая нибудь сумма или снижена ставка в случае вовремя оплаты кридита без задержек.

Был оформлен кредит на постройку дома. Часть процентов по кредиту компенсировалась (кредит заключен по постановлению правительства Нижегородской области №27 от 25.01.2012 - жилье для сотрудников здравоохранения, образования,..). Заемщик умер. Выплата кредита планируется наследниками. Вопрос: размер выплат остается такой же или их пересчитают, т.к.формально заемщик вышел из программы? Или кредитный договор будет действовать на заключенных условиях до момента выполнения?

И имею ли я право, при составлении и подписании кредитного договора на получение им кредита на недвижемость, стать совладельцем, (или владельцем) этого приобретённого по ипотечному кредиту объекта недвижемости. Будет ли у меня, хоть какая то собственная доля, в приобретённом жилье. Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Какая доверенность нужно оформить на свою супругу для покупки квартиры через ипотеку, но у меня нет возможности присутствовать при этом. Нужно ли ее присутствие у нотариуса при подписании доверенности. Так как мы находимся в разных городах, какая должна быть форма доверенности. И сколько она будет стоить?

Для получения рефинансирования кредитов, обратилась за помощью в стороннее агентство помогающее в получении кредита. Менеджеру этого агентства нужна нотариальная доверенность от меня, для того чтобы без моего участия подать бумаги в банк. Каков риск что он может оформить кредит наличными и получить без моего ведома? И какое должно быть содержание такой доверенности?

Добрый день! Насколько необходимо присутствие Поручителя при подписании кредитного договора на ипотеку. Возможно ли обойтись без его присутствия при наличии от него даверенности на все необходимые действия от его лица? И какого вида доверенность нужна в таком случае? Или это зависит от желания банка (наличие или отсутсвие поручителя)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Моя супруга хочет взять кредит в комерческом банке (потребительский кредит)

я против этого. (денег на жизнь хватает, оба работаем) она мне принесла анкету заёмщика, где,кроме её данных, написано, что нужно вводить мои подробные данные: номер паспорта, прописка, место работы и т.д...я не знаю, для чего это нужно, но я вообще протв того, чтобы она брала кредит, а тем более, вводить свои данные и т.д. я не хочу в этом учавствовать (в получении женой кредита), и хочу, чтобы этот кредит, в будущем не касался меня вообще никакой стороной, так как возможно между мной и супругой будет расторжение брака! Сейчас ещё вопрос о разводе не стоит, но в перспективе возможен. Каие проблемы в этом случае могут быть у меня, если жена на своё имя возмёт кредит без моего поручительства? Не придётся ли при расторжении брака, выплачивать половину кредита? И что мне сделать сейчас, что бы этого не случилось потом?

Как мне поступить в этой ситуации?

Подскажите пожалуйста мои права поподробнее.

С уважением Валентин.. спасибо.

Выступила поручителем по потребительскому кредиту. Заёмщик нарушал график выплаты, банк подал в суд. На момент суда у заёмщика не было по кредиту долга, но банк настоял о полном возврате суммы солидарно заёмщик и два поручителя. Кроме этого кредита в этом же банке у заёмщика уже был невыплаченный кредит, о котором я, как поручитель ничего не знала, а банковский работник при оформлении кредита расхваливал заёмщика и сказал, что они знают заёмщика, как добросовестного плательщика. Банк создал ситуацию по которой выданы два кредита, которые трудно заёмщику платить. Кроме всего прочего, второй поручитель сидит с маеньким ребёнком и не имеет возможности вообще платить. Полагаю, что служба безопасности имела какой-то интерес в выдаче второго кредита. Иначе не понятно почему выдан другой кредит, когда не выплачена даже треть первого кредита. Что мне предпринять в таком случае?

Чем грозит для заемщика (наказание, если есть по закону) использование услуг теневых кредитных брокеров при положительом решении о кредите (обычно так и бывает-но берут они около 10% от суммы заима). Могут ли впоследствии эти же брокеры использовать данные заёмщика для получения без его ведома другого кредита? (обычно все сводиться к тому что присутствовать все таки надо лично заемщику, но есть иогда и ислючения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение