С чего начинать бракоразводный процесс, если обе стороны согласны,

• г. Москва

ребенок совершеннолетний, материальных претензий нет,

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 19 Семейного кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, производится в органах записи актов гражданского состояния. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.