Что делать, если ответчик изменил название фирмы, но ИНН и ОГРН остались прежними - примет ли банк решение суда о взыскании суммы для исполнения?

• г. Челябинск

Что делать, если есть решение суда о взыскании суммы, а ответчик сменил название фирмы, ИНН и ОГРН остался тот же, примут ли в банке такое решение суда для его исполнения - взыскания суммы?

Ответы на вопрос (1):

Сдайте исполнительный лист приставу. Исполнительный лист подлежит исполнению не смотря на смену названия

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании суммы, а ответчик сменил, ИНН и ОГРН директор учредитель и название осталось прежним, примут ли в банке такое решение суда для его исполнения и взыскания суммы с другой организации?

Есть решение суда о взыскании с ответчика долга. Ответчик умер. Возбуждено исполнительное производство. Арестована квартира ответчика. Родственники отказываются от наследования квартиры. Судебные приставы ссылаются на невозможность исполнения судебного решения и говорят, что нужно получить решение суда об изменении способа исполнения судебного взыскания. Что делать?

Существует решение суда о взыскании долга в мою пользу. Ответчик на суд не явился. Теперь для взыскания с ответчика долга мне говорят принести его паспортные данные для судебных приставов. Но их у меня нет. Есть только информация о месте проживания, ИНН, через 2 дня после решения суда ИП ответчик закрыл его выписка из ЕГРИП есть. Что делать?

Продовец автомобилей (ответчик, ООО) во время суда поменял ИНН (оставил тот же адрес, название). Суд вынес решения взыскать с ответчика (старое ИНН) сумму иска. Во время исполнительного производства выяснилось, о замене им ИНН. Подскажите что, можно предпринять для взыскания по исполнительному лицу?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Ответчик по решению суда должен оплатить долг.

Но за период разбирательства он сменил прописку.

Вопрос, куда писать иск на взыскание компенсации согласно ст 208 гпк РФ. По месту прописки ответчика или в тот же суд, который вынес решение о взыскании долга?

Получено решение суда, готовлю апелляцию. Но случайно узнаю, что ответчик сменил свое название (ОГРН и ИНН прежние).

В апелл. Жалобе как его именовать - по старому или по новому?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска (иск удовлетворен менее чем на 1 % заявленной суммы), а также взыскании судебных издержек с ответчика 100 %. Как написать апелляционную жалобу, если с решением суда по иску ответчик согласен, а в части взыскания издержек нет.

В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании задолженности с обращением взыскания на залог (авто). сразу же было возбуждено исполнительное производство. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Сейчас банк подал иск на взыскание увеличенной задолженности, взыскании авто с изменением порядка исполнения решения суда 2010 года. Вопрос: не истек ли срок давности для подачи такого иска банком?

Существует ли срок исковой давности для взыскания с ответчиков судебных расходов понесенных исцом, если решение суда принято 25 июня 2015 г а заявление на взыскание дополнительных расходов подано 08,

09,2016 г (решением суда было принято решение о взыскании расходов в сумме 5200 теперь истец дополнительно заявляет взыскание остальной суммы потраченной им в ходе дела на адвоката в сумме 25000 руб. О взыскании всей суммы первоначально заявлялось на заседании но было отклонено судом.) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение