Право на возмещение - Что делать, если после развода остались долги за ипотеку и первоначальный взнос?

• г. Дзержинский

6 лет назад купили с мужем квартиру в ипотеку, на первый взнос давали мои родители, сейчас в мы в разводе, муж проживает в этой квартире, а я снимаю. Могу ли я через суд потребовать с бывшего мужа возмещение половины выплаченного долга за эти 6 лет и деньги, которые давались нам на первый взнос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно! Помимо прочего, доля на эту квартиру принадлежит Вам. так как квартира приобретена в браке.

Если супруг не идет на переговоры обращайтесь в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества.

Если необходима помощь -- обращайтесь.

Ольга, Вы можете заявить требование о разделе квартиры как купленной в браке, в том числе можете потребовать квартиру присудить ему, а Вам деньги, но не факт, что суд примет именно такое решение.