Проблема с алиментами и наследством - Может ли сын потребовать долю денег от продажи комнаты

• г. Миасс

Отец моего сына никогда не платил алименты я не просила, у него умерла мать они с сестрой продали квартиру, ему досталась комната. Три года назад он умер сестра продала его комнату сыну почти 18 может ли он потребовать с нее часть денег? Все знают что он его сын в том числе и сестра или уже поздно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос может тбыть решен положительно. Видимо, отец при жизни не признавал отцовство. Вам придется в судебном порядке устанавливать отцовство, и сестра мужа, скорей всеого, будет отрицать, что он отец ребенка. Так что ищите адвоката или юриста, т.к. вам потребуется очная помощь в составлении иска и представлении в суде.

Спросить
Пожаловаться

Пишет вам Елена. У нас такая проблема. Моему бывшему мужу купили комнату в комуналке, но.что бы он её не пропил. Оформили на сестру. В этой комнате он никогда не жил, Комунальные услуги платили мать с сестрой. Потом сестра решила подарить комнату моему сыну. Оформили все документы, теперь сын владелец этой комнаты. Он хочет выписать отца, надоело платить за его прописку. Тем более, что у сына родился ребёнок. Как это можно сделать?

Отец с сыном прописаны в комнате, ордер на отце. Комната не приватизирована. Одиннадцать лет отец находится в розыске за неуплату алиментов, столько же времени в комнате не жил и не платил за нее квартплату.1/2 часть квартплаты (за сына) оплачивает мама. Сын узнал где в настоящее время проживает его отец, предложил ему выписаться из комнаты в счет погашения алиментов, отец отказался. Предлагает сыну продать комнату и деньги раздельть поровну. Сейчас сыну 20 лет.

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение ни письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты?

Комната уже продана три месяца назад.

Умер сын, кроме матери есть дети 32 и 12 лет. В наследстве комната в коммуналке, но комнату покупала мама и опрометчиво, для прописки сына после тюрьмы, подарила сыну. Сын умер. Может ли мать получить всю комнату в наследство? Мать иностранная гражданка, сын недееспособный, мать приезжала и жила в этой комнате, чтобы ухаживать за сыном, а теперь будет ухаживать за могилой сына. Спасибо за ответ. Евгения.

В прошлом году я продал комнату в коммуналке и купил другую в двухкомнатной коммуналке. В этой квартире в одной комнате проживали мать моего ребёнка (мы не расписаны, но ребёнок записан на меня и с моей фамилией), её старший несовершеннолетний сын и её отец (дед моего сына). Комнату я выкупил и оформил все метры на своего сына (ему 4 года), к тому же моя сожительница имея треть доли во второй комнате отдала свои метры сыну через дарение, т.к. не хватало метров и опека не пропускала. В итоге квартира стала отдельной. У моего сына комната 9 м 2 и 6 м 2 во второй комнате. Имею ли я право пользования долями моего сына до его совершеннолетия? Может ли отец моей сожительницы выписать меня из квартиры и выгнать на улицу? (у нас напряжённые отношения) И куда, если что, мне обращаться? Спасибо.

Коммунальная квартира из трех комнат (разные ордера). Из них по 1 комнате у матери и сына, третья-сосед. Мать и сын участвуют в программе расселение коммуналок).

Можно ли купить соседскую комнату матери и сыну на долях. Справка: у сына прописаны 3 его ребенка, комната соседа будет куплена на деньги за счет субсидии (расселение коммунальных квартир) .

Суть вопроса.

Умерла мать, есть сын и дочь. Мать завещала свою ½ часть квартиры (1/2 принадлежит сыну) и дачу дочери. Сыну 64 года, он является инвалидом 3 группы с детства. Что делать сыну?

Примерно В 1980 году семья (отец, мать, сын, дочь и бабушка) получила при расселении две двухкомнатные квартиры. Одна из них досталась дочери и бабушке (им было выделено по комнате, которые находились в одной квартире). Другая двухкомнатная квартира досталась отцу, сыну и матери.

Такое решение было принято отцом и матерью для того, чтобы впоследствии у дочери была двухкомнатная квартира и у сына тоже была двухкомнатная квартира, которая достанется ему после смерти матери и отца.

В 1986 отец умер, чуть позже сын с матерью приватизировали квартиру. Мать постоянно периодически ругалась с сыном, он никогда в квартире не жил, так как она была против его проживания. В 2010 году она разругалась и перестала общаться с ним. В 2011 году мать составляет завещание на свою дочь на дачу и ½ часть квартиры.

В результате.

После смерти матери 1/2 доля квартиры принадлежит сыну (в квартире прописан) по приватизации и 1/2 дочери по завещанию.

У сына других квартир в собственности нет, это единственное место проживания.

Дочь, помимо этого, имеет в собственности две квартиры: двухкомнатную, полученную при расселении и однокомнатную, полученную от родной бездетной сестры матери по завещанию (брату ничего не досталось).

Может ли сын оспорить завещание и наследовать ½ долю квартиры матери, отказавшись при этом от обязательного наследства на дачу в пользу сестры?

1. У дочери две квартиры:

- двухкомнатная (она получила при расселении не только свою жилплощадь, но ей досталась и бабушкина комната.

- однокомнатная (полученная от родной тети по завещанию).

2.Сыну 64 года, он является инвалидом 3 группы с детства.

3. Мать, не разрешала сыну, жить в квартире и пользоваться дачей.

4. У сына других квартир в собственности нет, это единственное место проживания.

5. Сыну не досталось наследства от тети и от бабушки (все досталось сестре).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить. Мой сын и 2-х летний внук прописаны в одной комнате двухкомнатной квартиры. Дом ветхий, признан аварийным и подлежит расселению в 2017 году. Комната соседей приватизирована, комната моего сына нет. Вопрос: Стоит ли моему сыну приватизировать свою комнату? Или переселяться по соц. найму. На что он может расчитывать в том и в. другом случае? Спасибо.

Вопрос такой. Отец имел ордер на комнату в двухкомнатной квартире. Прописал в эту комнату сына. В этой комнате ни покойный, ни его сын не проживали, коммунальные услуги не платили. Сейчас отец умер (уже 3 месяца как), сын проходит службу в армии (3 месяца). Могут ли соседи занять эту комнату? А муниципальщики выписать сына из этой комнаты? По возвращении из армии сын готов оплатить долги за коммунальные услуги и собирается жить в этой комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение