Могу ли лишиться пенсии по потере кормильца при устройстве на работу в университете?

• г. Арсеньев

Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в университете. В случае устройства на работу официально, могу я лишиться этой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего, к вашей пенсии начисляются надбавки как неработающему, поэтому вы должны о трудоустройстве сообщить в пенсионный фонд, иначе насчитают долг. Или подрабатывайте без оформления. .

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по случаю потери кормильца, учусь на дневном отделении университета, в следующем месяце планирую официально устроиться на работу (лаборантом в университет), но при этом продолжать учиться очно на дневном отделении. Будет ли мне в этом случае выплачиваться пенсия?

Я совершеннолетний студент, учусь очно на бюджете. Получаю пенсию по потере кормильца - военнослужащего. Могу ли я официально трудоустроиться без потери пенсии?

Мне 20 лет, я получаю пенсию по случаю потери кормильца. Учусь на дневном отделении в институте. Нашла работу, которую могу совмещать с учебой. Устройство не по трудовому договору, а по договору подряда. Лишаюсь ли я права получать пенсию, в случае устройства на работу?

Мне 20 лет, я учусь в университете на очном отделении и получаю пенсию по потере кормильца. В том случае, если я выйду замуж, то я лишаюсь этой пенсии?

Получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в тюмгу, сейчас в академе и выхожу на работу официально. Пенсия продолжится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца, при этом учусь на очной форме в университете. Могу ли работать официально и при этом не потерять пенсию?

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение