Мой сын лет пять назад получил после гриппа осложнение.

Каждый раз, когда он болеет с температурой у него опускается левое веко, а затем после выздоровления все приходит в норму. Ему ставили диагноз "базальный арахноидит". Но когда его оправили на обследование от военкомата, то признали годным к военной службе. Самое главное, что я его обследовала (и продолжаю обследовать) самостоятельно, и тоже никто ничего не может определить. А глаз закрывается сейчас после каждого заболевания (раньше это случалось раз в год), то есть стало хуже. Поэтому естественно что в больнице куда его послали от военкомата и где он прошел весьма поверхностное обследование у него ничего не находят. И когда я пыталась поговорить с врачом, она захотела мне ничего объяснять, сказав, что они сделали все что нужно. Подскажите, что нужно делать в таком случае. Пока мой сын учится в институте, но когда он его закончит его могут призвать. Заранее спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Гуля. Следует провести независимую экспертизу состояния его здоровья, а затем обжаловать в суде заключение военно-врачебной комиссии о годности его к военной службе. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Месяц от военкомата проходил обследование в психбольнице. Принес на работу справку, он не оплачивают, говорят не верим. Куда обратиться?

ответы на вопрос:

Юрий, обратитесь с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию. Удачи вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Обратите тест на нарушении ваших прав в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Пропустил доп. мед обследование от военкомата, справки нет, что грозит и что делать?

ответы на вопрос:

Пройти обследование в любом случае придется. Пока ничего не грозит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Пришёл в военкомат с диагнозом расстройство личности хотел написать заявление на повторное обследование. В военкомате сказали что ничего уже нельзя сделать мол я негоден и по другому быть не может. Обязан ли военкомат дать справку на повторное обследование?

ответы на вопрос:

Чтобы пройти переосвидетельствование в военкомате, Вам сначала необходимо снять диагноз в ПНД. Для этого нужно пройти психиатрическое освидетельствование. А потом. В случае если снимут диагноз, добиваться переосвидетельствование в военкомате. Если откажут - через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такой вопрос: Я не прошел полностью мед обследование в течении около 3 лет, но в военкомат являлся, проходил мед комиссию и брал направления на обследование, но не обследовался. Пройти обследования не смог по психологическим причинам (боязнь врачей, и вообще боязнь общения с людьми, когда вижу врача не могу ему толком объяснить что болит, что я чувствую и т.д. становлюсь в полный ступор когда вижу врача и он задаёт вопросы: что беспокоит, зачем пришел и т.д. так же и в военкомате не могу связать слова), но справок у меня нету подтверждающих мои психические расстройства (я и сам это пытаюсь скрыть от людей), по тем же причинам. За мной приехал участковый, сказал что я в розыске т.к. не появлялся больше месяца с момента получения повестки, и отвёз в военкомат, я там писал объяснение в акте об нарушении закона, сказали что размер штрафа может быть до 200 т.р. смотря как решит прокурор. В связи с чем вопрос: как мне быть в данной ситуации? И весомым ли аргументом является моя не подтвержденная документально болезнь что бы не платить штраф? Может есть какой-то выход из этой ситуации? У меня нет возможности платить такие деньги, я живу с матерью которая на пенсии, не работаю, не учусь. Надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Какие 200 т. р.? Вам нагло солгали и ввели в заблуждение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Получил направление на обследование в военкомате так и не прошел его дождался 27 лет что мне грозит?

ответы на вопрос:

Можете получить вместо военного билета справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Мне в 18 лет дали категорию В в военкомате. Ограничено годен. Мне на данный момент 22 года.

ответы на вопрос:

Само по себе освидетельствование ничего не даст, поскольку оно проводится по имеющимся в деле медицинским документам. Поэтому вам сначала целесообразнее обратиться для обследования в учреждения гос. или Мун. системы здравоохранения и если в результате обследования будет установлено, что ранее поставленный диагноз заболевания, в связи с которым вам поставили категорию В - изменен или исчез и вы признаны здоровым, то тогда с данными результаты и обращайтесь в военкомат для изменения категории годности

С уважением, Д.В.Любезнов!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Имеют ли права хранить приписное в военкомате, когда призывник находиться на обследовании.

ответы на вопрос:

Должно быть на руках.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение