Необходимость перевода договора соц. найма на мою маму - весомые причины и согласие всех проживающих

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире в одной комнате, зарегестрированны я, моя мама, мой бывший муж и его трое несовершенолетних детей (не моих). Я ответственный наниматель. Мне нужно перевести договор соц. найма на маму. В жилконторе требуют указать причину этого действия. Какая причина может быть более весомой? Потому что могут отказать нам в этом действии. Мы хотим прописать на жилплощадь мою совершенолетнюю сестру (дочь моей мамы). Моя сестра не прямой мне родственник (как мама или дочь). Метров жилой площади не хватает. Все проживающие со мной на это согласны.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! укажите проживание раздельными семьями.