Необходимость перевода договора соц. найма на мою маму - весомые причины и согласие всех проживающих

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире в одной комнате, зарегестрированны я, моя мама, мой бывший муж и его трое несовершенолетних детей (не моих). Я ответственный наниматель. Мне нужно перевести договор соц. найма на маму. В жилконторе требуют указать причину этого действия. Какая причина может быть более весомой? Потому что могут отказать нам в этом действии. Мы хотим прописать на жилплощадь мою совершенолетнюю сестру (дочь моей мамы). Моя сестра не прямой мне родственник (как мама или дочь). Метров жилой площади не хватает. Все проживающие со мной на это согласны.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! укажите проживание раздельными семьями.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире, в одной комнате, зарегестрированны я, моя мама, мой бывший муж и его трое несовершенолетних детей (не моих). Я ответственный наниматель. Мне нужно перевести договор соц. найма на маму. В жилконторе требуют указать причину этого действия. Какая причина может быть более весомой? Потому что могут отказать нам в этом действии.

Брак зарегистрирован. Я, двое моих детей и моя мама прописаны на одной жилплощади. Возможно ли прописать мужа в квартире, без права пользования жилплощадью (кв-ра приватизирована на мою маму). И сможет ли мой муж, в случае нашего развода, прописать новорожденного от новой жены в квартиру мамы? Спасибо.

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны моя мама, мой брат и бывший муж. Я и наши трое детей получили жил. площадь в коммунальной квартире. До получения этой квартиры мы жили у моей мамы, где остался прописан отец моих детей. Мама и мой брат инвалиды 3-й группы. Хотела прописать одного из детей в квартиру к маме, но бывший муж не даёт согласие на это. Так же он не даёт согласие на приватизацию этой квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как мне прописать ребёнка. Дети - двое совершеннолетних, один - не совершеннолетний.

В квартире прописаны: мама - ответственный квартиросъёмщик, моя сестра и я. Мама хочет сделать мою сестру ответственным квартиросъёмщиком. Нужно ли для этого мое согласие, и если все это будет сделано без меня могу ли я это оспорить?

Я и моя мама проживаем в одном доме, в отдельных квартирах, по договору соц. найма. Со мной проживает моя дочь с ребенком. Моя мама (74 года инвалид 2 группы) хочет вписать мою дочь (свою внучку) в свой договор соц. найма и прописать к себе. Правомерно ли будет, если ребенок моей дочери (мой внук) останется зарегистрирован в моей квартире, или его тоже нужно будет перерегистрировать, где его мать. И может ли вообще моя мама включить мою дочь в свой договор соц. найма и прописать к себе, если площадь ее квартиры 13,8 кв.м?

Жилье по договору соц. найма

Я прописана в Москве в коммунальной квартире (1 комната 14 м в комм. Кв), квартиросъемщиком являлась моя мама, месяц назад она умерла, какими должны быть мои дальнейшие действия?

По мимо меня в комнате прописаны ещё моя дочь (9 лет) и бывший муж моей мамы.

С моей бабушкой заключён договор социального найма, в который также вписаны я, мой сын малолетний, моя мама (сноха) и мой брат, как члены семьи нанимателя.

В этом году моя мама получает квартиру по социальному найму, наниматель моя мама, члены семьи я, мой брат. Можем ли мы не выписываться из бабушкиной квартиры и не повлияет ли это на получение мамой квартиры? Обязательно ли моей маме регистрироваться в полученной ею по соц. найму квартире? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира (приватизирована) . Собственник-моя мама. Прописаны в квартире: моя мама, моя сестра (дочь собственника), я (дочь собственника), двое несовершенолетних детей (мои сыновья).

В силу некоторых причин, мама сестре 'не доверяет'.. И переживает, что, в случае её смерти, та 'смухлюет' с квартирой...

Как сейчас, при жизни, маме 'обезопасить' меня и внуков? Маме нужно написать завещание-дарственную? Как поступить?

Vip! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В квартире прописаны: мама-ответственный квартиросъемщик, я и моя сестра. Мама хочет сделать мою сестру ответственной квартиросъемщицей, нужно ли для этого мое согласие?

В 2002 г. моя мама занимала комнату в коммунальной квартире. Гражданский муж в другой коммунальной квартире (двушке). Все комнаты в соц. найме. У него выехали соседи, и он получил право выкупить соседнюю комнату у государства. Денежных средств у него не было, он предложил моей маме продать свою комнату и дать денег на выкуп этой и переехать к нему. Сестра моей мамы предложила денежные средства в обмен на приватизацию ее комнаты и дарения племяннику (сыну сестры). Мама передала деньги гражданскому мужу, он выкупил ее у государства, оформил на себя. Они стали жить вместе в двухкомнатной (отдельной квартире), в которой одна комната в соц. найме (главный квартиросъемщик муж), вторая комната в собственности (тоже у мужа). Мама в квартире только прописана. Потом они расписались в загсе. 2015 муж мамы умер. Завещания нет. Мама в приватизации уже участвовала (комната племяннику). У мужа мамы, от первого брака двое взрослых детей (оставил семье 3-комн. Квартиру). С женой и детьми не общался, запретил сообщать о смерти.

Я участвовал в приватизации (оформил комнату родного отца), прописан в ней. У моей жены дарственная квартира от своей бабушки. Мой сын в приватизации не участвовал, в 2014 женился, у его жены дарственная на 1 комн. Квартиру (но живут на съемной).

Как быть в этом случае. Могут ли дети (покойного мужа моей мамы) прописаться? На что они могут претендовать?

Как на маму оформить всю квартиру? Или на внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение