Оптимальные налоговые схемы для оформления дарения квартиры между супругами и их родственниками

• г. Мурманск

Как нам выгоднее с точки зрения налогов оформить дарение квартиры в равных долях на меня и моего мужа? Даритель мама моего мужа. Правильно ли я понимаю, что мама и муж - близкие родственники и от налогов освобождены, а я? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара! Выгоднее матери мужа подарить всю квартиру своему сыну без налога на дарение, а потом муж подарит Вам половину квартиры также без налога на дарение, если брак официально зарегистрирован.