Проблемы с предоставлением служебного жилья МВД - Как разрешить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Мой муж участковый. Стаж службы в МВД 5 лет. По закону о полиции ему полагается жилье. Не говорю о выплатах, хотя бы служебное. Но есть небольшая загвоздка. Отказ по причине того, что он якобы уже обеспечен жильем. Наша семья состоит из 3 человек: Мы с мужем и несовершеннолетний ребенок. У мужа есть 1\4 доля в приватизированной квартире его родителей. (В приватизации он учувствовал, когда был еще сам несовершеннолетним) Квартира общей площадью 32 метра. (Видимо, этого достаточно на трех членов нашей семьи, около 2,6 метра на человека. ). У меня, как у супруги, в собственности жилья нет, но в собственности у моего отца частное домовладение 70 метров. (А я, так полагаю, являюсь членом семьи собственника). Проживаем мы в арендованной комнате у родственников. Договора на аренду 9-ти метровой комнаты у нас нет, живем под честное слово.

Правомерен ли отказ в предоставлении служебного жилья МВД? Пожалуйста помогите разобраться в непростом вопросе. Какими нормативными документами оперировать, чтобы получить законно причитающиеся метры?

С уважением, Иванова Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

По закону о полиции ему полагается жилье.

Только отслужив 10 лет, ему будет полагаться служебное жильё, пока не полагается.