Бывший сотрудник УВД не получил единовременную выплату МВД из-за отсутствия очереди на жильё
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Отработал в УВД 19 лет. В 2011 году уволился на пенсию. Обратился в УВД на предоставление единовременной выплате МВД согласно закона 247, мне было отказано так как не состоял на очереди получения жилья. Состав семьи 5 человек, суммарная площадь жилья 52 кв.м. Имею ли право на получения единовременного пособия.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте! К сожалению, отказ правомерен.. Вы могли бы иметь право на ЕСВ на приобретение/строительство жилья только в том случае, если бы до 1 марта 2005 года были признаны нуждающимися в ж/п по месту службы. Ст. 6 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..".

С уважением,

Харченко О.В.