Срок отмены судебного приказа после написания возражения.

Получил судебный приказ на свое имя и хочу его оспорить, как и имею право по закону в 10 дневный срок. Вопрос следующий-в какой срок после получения моего возражения мировой судья обязан отменить приказ и выдать мне на руки соответствующий документ об отмене? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

КПК прямо не указывает, в какой срок должно быть вынесено определение об отмене судебного приказа. Но практика показывает, что данное определение выносится судом в день поступления возражений на судебный приказ.

Копии названного определения направляются как взыскателю, так и должнику в трехдневный срок после дня его вынесения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вадим! Как только суд получит ваше возражение, то можете смело считать это отменой судебного приказа, потому что судья свой приказ отменить обязан безоговорочно, пусть там будет написано даже "Возражаю".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение