Срок отмены судебного приказа и получения документа об отмене - вопрос по закону

• г. Санкт-Петербург

Получил судебный приказ на свое имя и хочу его оспорить, как и имею право по закону в 10 дневный срок. Вопрос следующий-в какой срок после получения моего возражения мировой судья обязан отменить приказ и выдать мне на руки соответсвующий документ об отмене? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ГПК прямо не указывает, в какой срок должно быть вынесено определение об отмене судебного приказа. Но практика показывает, что данное определение выносится судом в день поступления возражений на судебный приказ.

Копии названного определения направляются как взыскателю, так и должнику в трехдневный срок после дня его вынесения.

Вадим! Как только суд получит ваше возражение, то можете смело считать это отменой судебного приказа, потому что судья свой приказ отменить обязан безоговорочно, пусть там будет написано даже "Возражаю".