Как сформулировать завещание на квартиру, чтобы обеспечить счастье и удовлетворение мужа, родных, сестренки, её племянницы и родителей?

• г. Караганда

Как написать завещание на квартиру, если я хочу никого не обидеть. Дело в том, что детей у нас нет. С мужем я живу недавно. Хочу чтобы мой муж, мои родные сестренка, её племянница и мои родители. Все были довольны. Как мне написать завещание.

Ответы на вопрос (1):

Напишите завещание в котором укажите равные доли всех наследников, если их 5 то по 1/5.

Вы также можете установить иные доли наследников, либо завещать отдельные вещи и права одному нескольким или одному наследнику, либо указать какому наследнику какое имущество и права отходит.

В любом случае, завещание составляется у нотариуса и он Вам также может подсказать, как лучше сделать.

Также сообщу, что вы можете завещать не только имущество имеющееся у Вас на момент составления завещания, но и то имущество и права которые Вы приобретете в будущем.