Свидетельство о гос регистрации документ.

Хочу купить участок. В предлагаемом варианте в Свидетельстве о гос регистрации, документом - основанием является выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок. В ней указано что участок для ведения личного подсобного хозяйства, а в свидетельстве указано, что разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства. Должен ли быть какой-нибудь документ о переводе ВРИ, или же в выписке по ЛПХ это стандартная формулировка? Ещё слышал, что надо обязательно получать/проверять основание сделанной записи, а то вроде сейчас так за деньги быстро покупают участи у администрации, которая не вносит данные до конца, делая нормальную цепочку. И ещё подскажите какой перечень запрашиваемых документов в продавца участка должен быть, чтобы максимально себя обезопасить? Спасибо, за компетентные и профессиональные ответы!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам обязательно нужно проверить выписку из кадастрового паспорта. Совпадает ли ВРИ со свидетельством?

На основании каких документов и кто ставил участок на кадастр? Возможно изменение ВРИ произошло именно при постановке на кадастр.

Установлены ли границы ЗУ в соответствии с действующим законодательством?

ФИО продавца совпадает с ФИО владельца ЗУ. указанного в выписке из похозяйственной книги?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение