Каковы последствия, если при залоге только шкафов и посуды нет ценных предметов, работы нет, и банк требует выплатить всю сумму - возможно ли прекращение дела приставами?

• г. Георгиевск

Если из имущества только шкафы да посуда ни чего ценного нет работы нет двое маленьких детей А банк требует выплатить всю сумму. Что будет? Могут ли приставы закрыть дело?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем, в частности, в случае возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 данного Закона. Согласно ст.46 Закона одним из оснований возвращения взыскателю исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично, является отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и принятие судебным приставом-исполнителем допустимых законом мер по отысканию его имущества, которые оказались безрезультатными. Если судебный пристав-исполнитель не вынес постановление об окончании исполнительного производства и не возвратил Вам исполнительный лист, он обязан продолжить совершение исполнительных действий.