Сокращение работников из-за закрытия офиса - можно ли уйти на досрочную пенсию?

• г. Москва

В октябре 2013 г. наш офис закрывается из-за окончания договора аренды. В связи с этим работников сокращают. Могу ли я уйти на досрочную пенсию, если в феврале мне исполняется 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вы должны быть уволены по п.1 или п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ (ликвидация, либо сокращение численности или штата). Кроме того, Вам необходимо встать на учет в Центр занятости населения. Именно там будут решать, отправлять ли Вас на досрочную пенсию. Имейте ввиду, что это именно право, а не обязанность ЦЗН.