Отказ в кредите, но требования об оплате появились - как решить проблему?

• г. Салават

Такая проблема, человек ни разу не бравший кредит, решил оформить в одном банке, ему отказали! Через неделю примерно ему начали приходить смс в том, что ему нужно оплатить кредит в этом же банке, в котором отказали! Обращался в банк, ему сказали что да есть кредит, но не говорят на какую сумму оформлен или покупка! И кредит вовремя оплачивал кто то,но очередной платеж просрочен, и ему звонят и требуют! Писал обращение в службу безопасности банка, чтоб рассмотрели и решили данную проблему, но уже почти неделю нет ответа, не звонят! Посоветуйте как дальше поступать с этой проблемой, и что нужно делать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь. Пусть Банк предъявит иск в суд, а в процессе рассмотрения дела ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы. Если будет установлено, что подпись на кредитном договоре выполнена не вашим "человеком", то суд в иске откажет.

Можете, конечно обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением о мошенничестве.