При разводе без раздела имущества что юридически кому достанется, если все квартира машина дача в собственности жены?

• г. Гатчина

Ответы на вопрос (4):

Делится все поровну. если все нажито в браке.

Имущество супругов будет делиться в равных частях, если оно куплено в период брака. Неважно на кого оно записано. Для этого подается исковое заявление в суд, делается оценка имущества, прикладываются необходимые документы. Исковое оформляется согласно нормам ГПК РФ.

При разводе без раздела законный режим имущества супругов сохраняется. Но при этом в реальности у супруга фактически владеющего появляется возможность произвести отчуждение без получения согласия другого супруга. Поэтому лучше произвести раздел не затягивая.

никому..развод не порождает права собственности, а раздел имущества можно произвести и в течении 3 лет после нарушения права пользования имуществом.