Возможность получения доли от квартиры в ипотеку - правовые аспекты и способы решения

• г. Гатчина

Хотел бы поинтересоваться, у меня такая проблема: жил с родителями, сейчас снимаю квартиру, отец из квартиры мягко говоря выгнал и видить меня там не хочет (в общем теперь с ним не общаемся, стали врагами), недвижимости в собственности нет... Могу ли я каким-либо способом получить по суду или без долю от квартиры для покупки своей в ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Дети по закону не имеют право претендовать на имущество родителей. Разве только в виде наследства, но это ни в коем случае, не руководство к действию=)