Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24945

17.09.2001, 11:18

Скажите, пожалуйста, какие документы надо предоставить в военкомат для оформления отсрочки по ребенку до 3-х лет.

Ребенку 9 месяцев. В прошлый призыв они потребовали справку о прописке (Ф-9). Ребенок прописан у матери, я прописан в другом месте, но живу вместе с ними. Если несложно, скажите в каком законе (указе, постановлении...) говорится об этом.

Заранее благодарен.

Ответы юристов

25.09.2001, 18:33

В соответствии с пп."д" п.1 ст.24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку как лицо имеющее ребенка в возрасте до 3 х лет. Напишите заявление в военный комиссариат, в котором опишите Вашу ситуацию и Ваше право на получение отсрочки. К этому заявление необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Перечень документов необходимых для предоставления отсрочки закреплен в ведомственный актах, который не подлежат опубликованию.

Вопрос № 14943992

06.12.2018, 14:58

Какую должность мне предоставит работодатель при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

В связи с отпуском по беременности и родам, а в последствии и отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет меня с основного места бухгалтера временно перевели на должность гл. бухгалтера, и я тоже в последствии ушла в отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но гл.бухгалтер которого я замещала выйдя с отпуска по достижении ребенка 3-х лет уволилась. Должен ли работодатель сохранить должность гл. бухгалтера за мной в связи с моим отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы юристов

06.12.2018, 15:08

За Вами останется та должность, с которой Вы изначально ушли в декрет.

Вопрос № 14944374

06.12.2018, 16:05

Так я ушла в декрет с должности гл.бухгалтера, в то время я еще замещала основного гл.бухгалтера она была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы юристов

06.12.2018, 16:21

Согласно трудового законодательства, при выходе из декрета, Вам обязаны предоставить должность, которую Вы занимали официально.

Всего Вам доброго.

Вопрос № 3975346

16.05.2014, 21:40

Какие документы предоставить работающей бабушке для оформления отпуска по уходу за. Ребенком до 1',5 лет.

Какие документы предоставить работающей бабушке для оформления отпуска по уходу за. Ребенком до 1',5 лет.

Ответы юристов

16.05.2014, 21:56

Справка от каждого родителя, что не находятся в отпуске по уходу за ребенком и пособие не получают.

Вопрос № 6953523

27.05.2015, 10:40

Какие документы нужно приложить к иску на алименты и свое содержание до исполнения ребенку 3 х лет. Спасибо!

Какие документы нужно приложить к иску на алименты и свое содержание до исполнения ребенку 3 х лет. Спасибо!

Ответы юристов

27.05.2015, 10:54

Учитывая, что ст. 89 СК Рф предусматривает, в случае отказа от материальной поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать жене в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

Указанные обстоятельства и должны быть подтверждены документально.

Вопрос № 8692786

13.11.2015, 11:51

Какие документы нужны для обращения в суд на алименты на себя до достижением ребенка 3-х лет.

Какие документы нужны для обращения в суд на алименты на себя до достижением ребенка 3-х лет.

Ответы юристов

14.11.2015, 10:37

Необходимы свидетельство о браке (либо о расторжении брака), свидетельство о рождении ребёнка и документы (справки) о Ваших доходах либо об отсутствии такового.

Удачи Вам!

Вопрос № 7608953

05.08.2015, 22:10

Какие последствия для матери если она не отпускает ребенка к отцу по достижении 3 х лет?

Какие последствия для матери если она не отпускает ребенка к отцу по достижении 3 х лет?

Ответы юристов

05.08.2015, 22:15

Отец ребенка имеет право обратится в органы опеки для установления порядка общения с ребенком, если органы опеки данный вопрос между Вами не разрешат, то он может обратиться в суд и суд установит такой порядок, который будет обязателен для Вас.

06.08.2015, 14:11

Здесь очевидно, что придется обращаться в суд с соответствующим заявлением, если нужна помощь, то пишите на мою почту.

Вопрос № 17087593

15.03.2020, 10:57

Какие документы нужно предоставить в военкомат для оформления пенсии по СПК от имени.

Какие документы нужно предоставить в военкомат для оформления пенсии по СПК от имени вдовы военного пенсионера по доверенности и имеет ли силу нотариально заверенная копия её паспорта, оформленная за месяц до подачи документов?

Ответы юристов

15.03.2020, 11:04

К заявлению о назначении государственной пенсии по случаю потери кормильца прилагаются:

документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации вид на жительство иностранного гражданина (лица без гражданства, др.);

свидетельство о смерти кормильца;

документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем (свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении (удочерении), свидетельство о заключении брака.);

другие документы, необходимые для подтверждения дополнительных обстоятельств;

Срок представления гражданином документов, необходимых для перерасчета размера пенсии, не должен превышать 5 рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления (ст. 23 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О страховых пенсиях") .

В случае согласия гражданина о назначении пенсии по имеющимся в распоряжении территориального органа ПФР сведениям индивидуального (персонифицированного) учета, представление дополнительных документов не требуется.

15.03.2020, 11:14

Пенсионное обеспечение семей погибших (умерших) военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, и членов семей умерших пенсионеров из числа граждан, уволенных с военной службы регламентируется Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Заявления о назначении пенсий представляются в отделы (муниципальные) военных комиссариатов субъектов Российской Федерации по месту жительства члена семьи вместе с соответствующими документами. В течение 7 дней заявление с документами направляются в пенсионный орган. ПФ рассматривает документы в течение 10 дней со дня поступления заявления мне не позднее 10 дней после поступления недостающих документов, которыемне были представлены при подаче заявления.

К заявлению о назначении государственной пенсии по случаю потери кормильца прилагаются:

документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации вид на жительство иностранного гражданина (лица без гражданства, др.);

свидетельство о смерти кормильца;

документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем (свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении (удочерении), свидетельство о заключении брака.)

В случае согласия с расчетом ПФ дополнительные документы, подтверждающие стаж кормильца не требуются.

Нотариальная копия приравнивается к оригиналу.

Вопрос № 541255

11.03.2008, 08:51

Скажите пожалуйста какие документы надо предоставить в военкомат для получения отсрочки от армии по учебе?

Скажите пожалуйста какие документы надо предоставить в военкомат для получения отсрочки от армии по учебе?

Ответы юристов

11.03.2008, 09:06

Вам подавать не нужно, это делает администрация учебного заведения.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских