Можно ли подать на алименты, если ребенку 10 месяцев, мы проживаем вместе, но муж не дает денег на содержание? Влияет ли справка с места жительства на решение суда?

• г. Чита

Могу ли я подать на алименты, если мы в браке, проживаем вместе, ребенку 10 месяцев, но муж на содержание ребенка денег не дает? Зарегистрированы на моей жилплощади. Повлияет ли справка с места жительства на решение суда, я имею ввиду может ли мне отказать суд в алиментах из-за того что мы живем вместе?

Ответы на вопрос (1):

да можете. алименты и брак разные правоотношения одно другому не мешает.

отказать суд не может. подавай те документы на взыскание. ст. 80,81, СК РФ - алименты на ребенка так же если вам не хватает содержания то на себя тоже можно алименты согласно ст. 89 или 90 СК РФ