Можно ли подать на алименты, если ребенку 10 месяцев, мы проживаем вместе, но муж не дает денег на содержание? Влияет ли справка с места жительства на решение суда?

• г. Чита

Могу ли я подать на алименты, если мы в браке, проживаем вместе, ребенку 10 месяцев, но муж на содержание ребенка денег не дает? Зарегистрированы на моей жилплощади. Повлияет ли справка с места жительства на решение суда, я имею ввиду может ли мне отказать суд в алиментах из-за того что мы живем вместе?

Ответы на вопрос (1):

да можете. алименты и брак разные правоотношения одно другому не мешает.

отказать суд не может. подавай те документы на взыскание. ст. 80,81, СК РФ - алименты на ребенка так же если вам не хватает содержания то на себя тоже можно алименты согласно ст. 89 или 90 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Собираю документы, чтобы подать на алименты. В суд нужна справка с места жительства ребенка, но ребенок прописан у мужа, проживает с мамой, с мужем мы не живем (брак зарегистрирован). Денег на ребенка не дает. Как мне доказать, что ребенок проживает с мамой? Как правильно оформить документы на алименты? Подскажите пожалуйста.

Могу ли я подать на аллименты на ребёнка, если муж не даёт денег на содержание его, в браке живём вместе.

Мы с мужем разводимся. Нашему ребёнку 6 месяцев. Ребёнок прописан у мужа, а фактически проживает со мной. Мой муж нигде не работает. Квартира, в которой прописаны муж и сын, принадлежит матери мужа. Может ли муж отобрать у меня ребёнка? Может ли суд отказать мне в алиментах на содержание сына и меня? И какую справку с места жительства я должна приложить к иску? Свою или все таки ребёнка?

Я-мать ребенка, ребенку 6 лет, я временно не работаю, находимся в браке, но уже месяц живет раздельно и муж не дает денег на ребенка. Подала на аллименты, было вынесено судебное решение, но муж обратился в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Может ли суд отказать мне алиментах? На каком основании?

Ребёнку 8 месяцев. Декретного отпуска нет, т.к я работала не официально. Муж не даёт денег на содержание ребёнка. живём вместе, брак зарегистрирован. Можно ли обязать его обеспечивать своего ребёнка? он тоже работает неофициально.

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, мы в браке и живем вместе, но муж денег на содержание ребенка не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на мужа. Находимся в браке, живем вместе, но муж не оказывает должной денежной поддержки. К исковому заявлению необходимо приложить копию справки жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя. Где взять такую справку, если живем в квартире мужа? Обязательна ли эта справка? Могут ли отказать в алиментах?

Подала в суд исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам. Решение суда в иске отказать, на основании что производство по алиментам еще не прекращено-ребенку 13 лет. В суде просила учесть мое тяжелое материальное положение и что средства на содержание ребенка нужный сейчас. В суде пояснили что взыскание долга может требовать ребенок по достижении 18 лет. Могу ли я заново подать исковое требование на основании того, что долг продолжает расти и мое материальное положение не обеспечивает ребенку должного содержания.

Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Супруг проживает и зарегистрирован там же. Вместе не проживаем. Я проживаю и зарегистрирована в Крыму. В браке родился ребенок, который проживает со мной, но зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Хочу подать иск о разводе. Скажите, могу ли я подать иск в суд в моем городе, или только в питерский суд? Также хочу выписать ребенка и прописать здесь по своему месту жительства, возможно ли это и не будет ли проблем? И можно ли в одном иске просить суд о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места проживания ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение