Требуется перерасчет суммы оплаты за детский сад при наличии инвалидности 2 группы - возможность и сроки

• г. Новочеркасск

Как поступить в данной ситуации. При поступлении сына в детский сад подала документы на льготу по оплате как студентка очной формы (также на тот момент являлась инвалидом 2 группы и до сих пор являюсь). В июле 2012 года льгота действовать перестала, т.к. я закончила институт. Документы на льготу по инвалидности не подали на август, однако сад продолжал давать квитанции на оплату в размере 50% как и до окончания льготы. Спустя год в июне 2013 года садик выставил требования на оплату в полном объеме (с июля 2012 г. по июнь 2013 г.), т.е. доначислил остальные 50% оплаты. Напоминания со стороны сада на продление льготы не было, 100%-ное начисление оплаты по факту также не производилось - в противном случае я бы заметила, что льгота перестала действовать, заплатила бы за один месяц по полной стоимости и как любой на моем месте сразу же бы переоформил документы на льготу. Теперь они требуют доплаты оставшихся 50% за указанный период. Возможен ли перерасчет суммы оплаты при предоставлении справки, подтверждающей наличие инвалидности 2 группы и за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется.