Можно ли опротестовать незаконную прописку брата спустя 17 лет?

• г. Санкт-Петербург

Лет 17 назад моя мать подделала мою подпись для прописки брата в комнату в ком. кв.по соц. найму. В настоящий момент я осталась в этой комнате с сыном, а брату с женой дали соседнюю комнату. Жилье мы приватизировали и хотим продать всю квартиру. Только они выдвигают свои условия и при продаже мне сулят одну треть от стоимости. Скажите пожалуйста, могу я через столько лет опротестовать его не законную прописку. И что будет моей маме за подделку моей подписи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Во-первых, вы должна будите доказать почему вы все это время не обращались с этим вопросом в суд. Во-вторых, нужно будет производить экспертизу подписи, и предоставить образцы вашей подписи тех времен. В-третьих, как я поняла вы сейчас проживаете в этой комнате без брата, а ему предоставили отдельную. Ваша ситуация разрешается очень сложно, и требует дополнительного изучения документов и ситуации для выработки правовой позиции по данному вопросу. А вашей маме будет уголовная статья и соответствующее наказание. Если вам необходима подробная консультация по данному вопросу можете обратиться ко мне по телефону: 8(911)207-14-10, постараюсь вам помочь!

Ничего не будет. даже и если будет доказана подделка то срок привлечения к уголовной ответственности истек. лучше идти в вашей ситуации по другому пути.