Возможно ли оформить ипотеку на мать и учесть мою платежеспособность в качестве созаемщика, учитывая ее пенсионный статус

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли при оформлении ипотеки оформить квартиру на мать, но учитывать мою платежеспособность как созаемщика т.к. мать на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

в чистом виде нет, я так понимаю, хотим вывести имущество из состава совместно нажитого, можно если через долевое а затем через уступку права, но в связи с нововведениями в ГК и спорами (не четко регламентируется сейчас вопрос о согласии супругов) может возникнуть вопрос с согласием супруги, банк на это может не пойти (а его согласие будет обязательным).