Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Районная управа осуществила снос незарегистрированного гаража,

принадлежащего мне на правах собственности без решения суда. Имела ли она на это право и если нет, то что мне надо делать? Благодарю.

вопрос №2495
прочитан 19 раз

Здравствуйте! Если гараж – ваша собственность и вы лишены ее, то вам необходимо обратиться в суд с требованием компенсации понесенного ущерба. В соответствии со ст. 35 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X