8 800 505-92-64
94 юристa сейчас на сайте
1891консультаций за 24 часа
Елена Васильевна, г. Санкт-Петербург
Елена Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
18.09.2001 в 14:11
номер вопроса №24950
прочитан 35 раз

Мой сын имеет отсрочку от армии в соответствии с подпунктом «б» пункта 1 ст.

24 ЗВОВС, как единственный ребенок в семье одинокой матери, получающей пенсию по старости (мне 64 года). Скажите, пожалуйста, сколько раз в год он должен подтверждать отсрочку (предъявлять справку о моей прописке) и что ему грозит, если он не подтвердит отсрочку (не принесет справку) в назначенный в повестке день. Существует ли какой-нибудь ограничительный срок на этот счет? С уважением, Елена Васильевна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    19.09.2001 07:53

    Если при решении вопроса об отсрочке не указан конкретный срок отсрочки, то являться в военкомат он должен по получении повестки. Призыв производится два раза в год, следовательно, и повестки ему будут присылаться два раза в год. Явиться в военкомат в назначенный в повестке день он обязан, иначе он будет считаться уклоняющимся от воинской обязанности по истечении суток, в которые он должен был явиться. Документы по таким фактам сразу передаются в прокуратуру. За уклонение от воинской обязанности наступает уголовная ответственность по ст. 328 УК. Явившись в военкомат, он представляет имеющиеся документы об отсрочке, необходимые справки, на основании которых ему предоставляется отсрочка на новый срок.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение