Арест все суммы заработной платы перечисленной на банковскую карточку для заработной платы.

• г. Москва

Cудебные приставы наложили арест на Сбербанковскую карточку зарегестрированную мной для получения помощи по безработице от Центра Занятости на всю сумму 680 руб. при долге 300 руб .Снять даже половину суммы( для оплаты долга) я так и не смог. Затем я устроился на работу в другом регионе, мне завели карточку в том же СБЕРБАНКЕ, для получения заработной платы (хотя я и возражал) На эту карточку были сделаны два перечисления заработной платы, но эти деньги я получить так и не смог. При обращении в отделение Сбербанка мне дали выписку что деньги на лицевом счете есть ,а при попытке мной получить их в расположенном здесь же банкомате на карточке их не было. По моей просьбе мне тут же с работы перечислили денежную сумму на эту же карточку и я смог получить половину этой суммы, а получить хотя бы половину ранее перечисленных средств я так и не смог. Звонки в Москву в Сбербанк по горячей линии результатов не принесли.

Год назад Сбербанк арестовал все денежные средства на моей заработной карточке, не 50% а все, по решению судебных приставов наложенного на совершенно другой счет и другую карточку Сбербанка по безработице. В дальнейшем иск был признан неверным. Моя заработная карточка пропала и была мной заблокирована. Есть выписка из банка что деньги на моём счету есть, но получить я их так и не могу нет карточки и нет решения приставов.

Приставы наложили арест на три карточки и счет в сбербанке. К этому времени задолженность перед истцом была погашена. Приставы выдали постановление и передали мне на руки для передачи в сбербанк. В течение одного часа документы были переданы в сбербанк. Это было вчера 28.08.2014. Сегодня пришла СМС из сбербанка отмена ареста средств на сумму 218020,20 р. OSB 9070. Баланс: 0,00 р. Но карточке было около 4000 р. Позвонили по федеральному номеру в сбербанк. Сказали, что нужно ждать возврата средств ещё девять календарных дней. Но карточках были все наши средства и долна поступить зарплата с отпускными. Что делать?

Имеется задолжность по сбербанку исполнительный лист у судебных приставов, на данный момент официально устроилась на работу и сделала зарплатную карточку сбербанка! Есть договоренность с приставами об удержании с моей зарплаты определенного процента! На карточку перевели аванс и сбербанк сам автоматически снял деньги в счет погашения своего долга а сумма долга отображается минусом на моей зарплатной карте! О снятии денег приставы ничего не знают, получается сбербанк обходя приставов снимают деньги! Сегодня была предоставлена справка в сбербанк что это зарплатная карточка и заявление о возврате средств. Имеет ли право сбербанк снимать деньги с моей карты если имеется договоренность с приставами и работодатель будет отправлять часть зарплаты по их реквизитам? И что в таком случае предпринимать по отношению к сбербанку?

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. Но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

У меня такая проблема, был наложен арест на зарплату в размере 50% за коммунальные платежи, долг погашен, но с карты сбербанк списаны денежные средства. Теперь на карточке минус. Карточка для заработной платы. Так же имеется 2 карточки, у одной из которых истек срок действия карты. И на всех трех карточка одинаковый баланс. На карточку, которой пользуюсь, были переведена заработная плата. 8000 с копейками, но на всех карточках-31896,89. Заходила в личный кабинет сбербанка, там написано, что налолжен арест, 13427,03. Но балан почему то-31896,89. Куда обратиться? Имеют ли право списывать деньги в минус?

Моя мама брала кредиты для других лиц и была одновременно поручителе у них же, однако эти люди не оплачивали кредит и судебные приставы наложили арест на половину ее пенсии. Сбербанка России. Теперь она хотела бы продать квартиру, но деньги от продажи по ипотеке должны поступить на ее счет в Сбербанке. Могут ли судебные приставы арестовать сумму долга с этого счета или Сбербанк снять эту же сумму долга?

На карточку сбербанка перечисляется пенсия, накопив приличную сумму, я решил положить на счет, но потом передумал и решил снять. По какой то причине меня сбербанк объявил мошенником и заблокировал карту. После обращения в отделение сбербанка инцидент был исчерпан, деньги мне все выдали, но карточку пришлось получить новую. Работники банка сказали, другого варианта нет. Я месяц не пользовался картой, туда была перечислена моя пенсия, я решил снять, оказалась что на карточке нечего нет и мало того у меня минус 37 000 руб. При этом я некогда не брал кредитов. В сбербанке только моя пенсионная карта. Куда и как обратиться в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение