Законно ли установка такого общедомового счетчика?

• г. Сарапул

Электросети установили общедомовой счетчик. У нас в доме 4 квартиры и каждая с отдельным входом. Нет подвала, лифта, туалета и общего коридора. У каждого свой счетчик в квартире. После его установки стали приходить квитанции об оплате с кругленькой суммой. Законно ли установка такого общедомового счетчика? Ведь у каждой квартиры должен быть такой! Как добиться демонтажа счетчика?

Я, являюсь собсвенником квартиры в многоквартирном доме. Установила счетчики учета воды у себя в квартире и хотела по ним оплачивать эти услуги. Однако в нашем ТСЖ мне сначала отказали в этом сославшись на то, то у нас не было общедомового счетчика. Спустя пол года общедомовой счетчик вроде бы установили, но брать оплату по счетчикам квартирным так и не стали объясняя это тем, что мы (собственники квартир) должны оплатить установку общедомового счетчика. Насколько правомерны эти действия? И из каких средств должна оплачиваться установка общедомового счетчика? На собраниях ТСЖ не принимались никакие решения по этому поводу.

Спасибо заранее за ответ.

Неожиданно пришла квитанция на оплату установки общедомового счетчика. Собрания собственников дома не было и никто у нас не спрашивал. Правомерно ли была установка общедомового счетчика? Каждая квартира индивидуально подключена к индивидуально к электронным счетчикам и дополнительно выставляется в квитанции суммы на общедомовые нужды.

Сегодня на общедомовом собрании сообщили об установке общедомового счетчика, и сказали, что установка счетчика УК будет стоить 290 т.руб., а установка по договору со сторонней организацией составит 170 т.руб., и за установку будут в течении 4-х месяцев включать оплату в квитанции теплоснабжения! Законно ли это? И второй вопрос: Согласно закону собственники жилых помещений обязаны платить по данным общедомового счетчика по площади квартиры, а если счетчик установлен на подаче в общедомовой теплоприёмник, а до квартиры тепло доходит с пониженной температурой чем на подаче, по каким параметрам и тарифу собственники жилых помещений должны оплачивать? Спасибо!

В КВАРТИРЕ УСТАНОВЛЕНЫ СЧЕТЧИКИ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ. ИЗ 130 КВАРТИР В ДОМЕ В 32-СЧЕТЧИКОВ НЕТ. в ДОМЕ УСТАНОВИЛИ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК ВОДЫ. оПЛАТА ПО ОБЩЕДОМОВОМУ БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2 РАЗА. пРАВОМЕРНО ЛИ УСТАНОВКА ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. сПАСИБО.

В июне 2015 года в моем доме установили общедомовой счетчик учета воды. В декабре 2015 года я продала квартиру без коммунальных долгов. В апреле 2016 года новым хозяевам квартиры пришла квитанция об оплате услуг по установке общедомового счетчика. Кто должен платить?

Многоквартирный дом, все квартиры имеют отдельный вход и в каждой установлен счётчик на электричество. Также имеется общедомовой счётчик. Мест общего пользования нет. Я оплачиваю электричество по своему счётчику. И приходит задолженность из энергосбыта. Потому что имеется расхождение по показаниям общедомового счётчика и каждой квартиры в сумме. Правомерно ли такое?

У меня вопрос! Дом был сдан в 2008 году предусмотрена установка в каждой квартире счетчика на отопление, и установлен общедомовой счетчик. Прошло время, счетчик в каждой квартире необходимо было поверять, на общедомовом собрании решили, что не надо. Могу ли я одна квартира передавать показания по своему счетчику установленному в квартире (после необходимой поверки его).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я установить тепловой счетчик в своей квартире без установки общедомового счетчика, т.к. его установка не возможна, отсутствует подвал, теплый чердак. Дом 8-ми квартирный, 1952 года постройки.

У нас в доме 4 квартиры. На доме электрики повесили один единственный счетчик. Подъезды и входы в квартиры у всех разные. Правомерна ли установка такого счетчики и как добиться отмены его либо установки для каждой квартиры отдельно. Спасибо.

В нашем доме ЖКО абсолютно без всяких собраний и объявлений установили в подвале общедомовой счетчик на воду. В июле месяце в квитанцию включили сумму за установку этого счетчика. Стоимость установки считали по площади квартиры. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Что считает этот счетчик? У нас в квартире все счетчики установлены. 2) Законна ли эта установка, если она была сделана даже без извещения жильцов. 3) И почему расчет суммы идет исходя из площади квартиры. Получается что у нас квартира большая (70 кв.м.), но мама живет одна, а у соседей квартира меньше, но живет 3 человека. А мама должна платить, можно сказать, больше всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение