Могу ли я, не выезжая, послать запрос или заявление на развод в Кишинев?

• г. Ангарск

По ряду объективных причин я живу сейчас в Ангарске и не могу выехать в Молдову, где у меня остались жена и взрослые дети. Могу ли я, не выезжая, послать запрос или заявление на развод в Кишинев? К кому надо обратиться, чтобы составить такой запрос?

Ответы на вопрос (1):

Можете сделать это по почте, приложив все необходимые документы и квитанцию об оплате государственной пошлины, а также заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отьсутствие, но с участием Вашего адвоката (желательно, чтобы дело было под конролем специалиста в Молдове).