Можно ли перевести фамилию детей на фамилию бывшего мужа после развода, если я оставила себе его фамилию? И как изменить фамилию детям?

• г. Москва

Если я (одинокая мама) вышла замуж, взяла фамилию мужа, при этом он не усыновил моих детей; могу ли я после развода перевести детей на фамилию мужа, если я оставила себе его фамилию? И как, вообще, можно поменять фамилию детям?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению в органы загс например с формулировкой, что хотите иметь общую фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Могу ли я своим двум детям от первого брака поменять фамилию на теперешнюю, если муж их не усыновит? У детей отец умер. Спасибо.

Я одинокая мама живу в грожданском браке, сейчас дети на моей фамилии, если я выйду замуж и возьму фамилию мужа я могу дать детям тоже его фамилию или надо чтобы муж их усыновил?

Как поменять фамилию детям, если я Вышла замуж и взяла фамилию мужа. С отцом детей расписаны не были, у детей моя девичья фамилия (в загсе при регистрациидетей он сам на это согласие давал), в свидетельства о рождении он вписан как отец. Могу ли я теперь поменять фамилию детям на мою новую без его участия?

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Мои дети остались на моей девичьей фамилии. Возможно но ли поменять детям фамилию без процедуры удочерения? Если да,то будет ли мой муж официально считаться моим детям отцом?

Я лещина прав на малолетних детей. Но буду пытаться скоро востоновиться. У меня фамилия осталась по первому мужу его. И у детей его хотя дети не его просто фамилию я его оставила себе и дети на этой фамилии. Теперь я не могу детям поменять фамилию т.к. я лишина прав. А моя мама апекун моих детей она может им поменять фамилию?

Я мама одинокая, вышла замуж и взяла фамилию мужа.

Какие документы нужны, чтобы поменять фамилию ребенку без усыновления.

Просто чтоб быть на одной фамилии заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мама. Вышла замуж. Фамилию мужа сразу не взяла. У ребёнка тоже моя фамилия. Хочу взять фамилию мужа. На данный момент против усыновления моего ребёнка моим мужем. Подскажите, пожалуйста, Какие сложности могут возникнуть, если я сейчас поменяю фамилию? Свидетельство о рождении ребёнка тоже придётся менять? Если потом, спустя время, я захочу, чтобы муж усыновил ребёнка, какие неудобства могут быть? Ребёнок ещё маленький.

Хочу поменять детям фамилию. Здравствуйте. Вышла замуж, поменяла фамилию, у детей фамилия бывшего мужа, как я могу поменять им фамилию на свою настоящую, нужно ли разрешение бывшего мужа, или как это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение