Можно ли перевести фамилию детей на фамилию бывшего мужа после развода, если я оставила себе его фамилию? И как изменить фамилию детям?

• г. Москва

Если я (одинокая мама) вышла замуж, взяла фамилию мужа, при этом он не усыновил моих детей; могу ли я после развода перевести детей на фамилию мужа, если я оставила себе его фамилию? И как, вообще, можно поменять фамилию детям?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению в органы загс например с формулировкой, что хотите иметь общую фамилию.