Как заставить ответчика выполнить решение суда по гражданскому иску в рамках уголовного дела - действия и необходимые документы

• г. Белгород

Ответчик не выполняет решение суда по гражданскому иску в рамках уголовного дела.

Пожалуйста разъясните мне как заставить ответчика выполнить решение суда.

Каковы мои действия? Куда и с какими документами мне надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Получить в суде вынесшем решение исполнительный лист.

Этот ИЛ подать в службу судебных приставов вместе с заявлением о принудительном исполнении решения суда.

Спросить
Пожаловаться

К ВАМ ОБРАЩАЕТСЯ гр. НАЗАМОВА ОЛЬГА ФЁДОРОВНА ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ. ПО МОЕМУ ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ОТ 29.04.2014 № 2-305/2014 К ОТВЕТЧИКУ СУД ПОСТАНОВИЛ УДОВЛЕТВОРИТЬ ДАННЫЙ ИСК, А ИМЕННО, ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С ОТВЕТЧИКА В ПОЛЬЗУ ИСТЦА. ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ОТВЕТЧИК ИГНОРИРУЕТ РЕШЕНИЕ СУДА. РАЗЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЗАСТАВИТЬ ОТВЕТЧИКА ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. СПАСИБО.

Когда вступит в силу заочное решение суда?

Суд признал заочно отцовство Ответчика. Но, скорее всего, Ответчик не придет на почту получать копию решения. И вступит ли в силу решение суда в таком случае, и каковы мои действия должны быть? Ведь мне нужно продолжать суд, чтобы назначить ответчику алименты.

Подаю иск в мир. суд по гражданскому делу ответчик юр.лицо...

Нужно ли мне отсылать исковое заявление ответчику отдельным письмом или я копию для ответчика прилагаю в конверте для суда... Асуд сам отправить копию ответчику..?

Разъясните, пожалуйста!

Решением суда первой инстанции иск удовлетворен частично. Ответчик должен оплатить истцу сумму и госпошлину в бюджет.

Решение обжаловалось в апелляционной инстанции, оставлено без изменения.

Какае дальнейшие действия ответчика? Ждать исполнительный лист? Или можно самостоятельно начать гасить задолженность? Если да, то каким образом? Исполнительный лист ответчику не поступал, реквизитов для оплаты нет...

И госпошлину за рассмотрение дела оплачивать уже сейчас можно?

Спасибо.

Ответчик не выполняет решение суда. А именно обязать ответчика выполнить предворительный договор купли продажи срок не указаню.

Вина ответчика подтверждается материалами уголовного дела. Приговором районного суда ответчик признан виновным в совершении преступления. Приговор уже вступил в действие. Скажите пожалуйста могу я теперь подать иск в районный суд о возмещении вреда, причиненного преступлением (морального и материального вреда). А также надо ли мне платить гос. пошлину?

Как заставить ответчика (бывшую супругу) выполнять решение суда, определившего график моих встреч с ребенком? Есть ли действенный механизм влияния на ответчика? Подскажите пожалуйста, как мне поступать, если ответчик все равно препятствует моему общению с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем - есть судебное решение о возмещении материального вреда имуществу. Есть два ответчика. Решением суда иск удовлетворён частично. К первому ответчику в иске отказано. Ко второму ответчику удовлетворён. Второй ответчик обжалует решение в части - касательно себя. В части касаемо первого ответчика с решением согласен не обжалует. Истец тоже решение не обжалует вообще. Первый ответчик умирает до рассмотрения в апелляции. (жалобы от него тоже не было) Апелляция снимает с рассмотрения до определения правоприемника первого ответчика. Права ли в данном случае апелляция если ни истец ни второй ответчик не обжалуют отказ в иске к первому ответчику. Допустимо ли здесь правоприемничество.

Районный суд вынес заочное решение в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если ответчик проиграет, то какие должны быть его действия дальше? Куда обращаться ответчику, если он не согласен с вынесенным (против него) решением по апелляционной жалобе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение