При какой минимальной степпени близорукости не имеют права призвать в армию.

вопрос №24951
прочитан 41 раз

В соответствии с Постановлением Правительства РФ "О военно-врачебной комиссии", а именно Расписанием болезней, гражданину должна быть присвоена категория годности "В" - ограниченно годен, если близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 (пп."в" п.34).

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, могут забрать. Поскольку призывной возраст уже наступил. [i]Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм.


юрист Василенков Сергей Васильевич:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу.


юрист Залилов Фидан Рифович:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 8. Организация воинского учета 1.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте как только он получит гражданство Российской Федерации он будет


юридическая фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.:

К сожалению, но отсрочка при рождении 1 ребенка не предоставляется (см. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе";).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X