Претензия к компании по программе стажировки в Греции - необходимость отпала, требую возврата регистрационного взноса и расторжения договора

• г. Москва

Хотел бы обратиться с таким вот вопросом:

Недавно хотел оформить программу стажировки в Грецию через компанию которая способствует процессу выдачи студенческой визы, предоставляет job offer и проводит различные мероприятия по осуществлению самой поездки, прошло 2 месяца, ни визы, ни реальных предложений не поступило, только на словах, срок действия договора 1 год и правила возврата там не оговорены, теперь необходимость данной программы отпала, так как уже лето заканчивается, хочется вернуть у них регистрационный взнос и расторгнуть договор, все утверждают, что вроде бы эта фирма ничего не возвращает, но здесь вопрос принципа, услугу они не предоставили, условия изменились, теперь компания хочет оформлять через рабочую визы, хотя о ней в договоре ни слова и она предусматривает другие условия, хочу составить к ним заявление с претензией, в свободной форме отправлял агенту который работал с моим делом, он сообщил, что необходимо на имя директора отправлять это, только как, может шаблон есть, они говорят, что в свободной форме, вот думаю как лучше, сразу с доводами и объяснением почему, как и за что? А в обсуждениях по этой фирме все говорят что этот регистрационный взнос вернуть нереально и как только им в свободной форме отправляешь отказ от программы они закрывают договор и все, в общем денег переданных им не дождешься.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в любой момент отказаться о их услуг. По хорошему. чтобы Вас грамотно проконсультировать. надо почитать договор. Но в любом случае, если они не вернуть денежные средства в ответ на Вашу претензию Вы можете обратиться в суд с требованием вернуть:

- выплаченные денежные средства

- проценты на несвоевременное удовлетворение Ваших требований

- штраф

- компенсацию морального вреда (маленькую)

- компенсацию убытков (например. на правовую помощь)

Поскольку Вы потребитель, скорее всего, у Вас имеются шансы выиграть.