Клиентка автосалона Автотак оказалась в затруднительном положении - консультант обманул ее по условиям покупки автомобиля и оказалось, что компания специализируется на групповых закупках

• г. Симферополь

Стала клиенткой компании Автотак, консультант ввел в заблуждение условиями покупки автомобиля, договор дали почитать только после оплаты первоначального взноса, обещали авто на следующий месяц, но этого не произошло и после двух. Оказалась что эта контора специализируется на покупках в группе, хотя изначальног консультант уверяла что договор заключается непосредственно с заводом изготовителем.

Ответы на вопрос (2):

Нужно расторгнуть договор и требовать возмещение ущерба, чтобы более детально ответить, нужно смотреть и анализировать документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не получиться в судебном порядке, хотя попробуйте, что бы убедиться в этом т.к. Вы подписали условия договора,кроме того иски надо подавать по месту нахождения ответчика, а они как правило зарегистрированы либо в Виннице либо в Киеве. Они мошенники, данным мошенническим делом занимаются много лет,пока есть люди,которые заключают с ними договора не консультируясь с адвокатом или юристом,они будут процветать, конечно бороться с ними надо пишите в прокуратуру возбудить уголовное дело,напишите письмо о расторжении договора и возврата денежных средств, отправьте эти заявление и письмо заказной с уведомлением,почтой, ну, а потом к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Стал клиентом компании Автотак, консультант ввел в заблуждение условиями покупки автомобиля, договор дали почитать не долго, после оплаты первоначального взноса, обещали авто на следующий месяц, но я понял ето развод, только позно. Єсли Я, больше ни каких дейсвий не буду принимать, ка мне будут вопроси от компаний?

Стал клиентом компании Автотак, консультант ввел в заблуждение условиями покупки автомобиля, после оплаты первоначального взнос обещали авто в течение 5 робочих дней, но этого не произошло и после 5 месецов. Договор получили через почту через почти 2 месеца на другой автомобиль, я договор не подписал потому что заключили договор через телефон. Как вернуть свои деньги?

Компания ООО (лизингополучатель) приобрела в лизинг автомобиль, с целью передачи его сотруднику компании. Сотрудник компании передал 20% стоимости авто директору компании наличными для оплаты первоначального взноса по договору лизинга. В дальнейшем, сотрудник будет передавать с з/п часть денежных средств в счет оплаты по договору лизинга. Договор лизинга заключается на 3 года. По истечении действия договора, авто продается лизигодателем лизингополучателю или указанному последним третьему лицу - сотруднику по договору купли-продажи за 1000 рублей. В данный момент сотрудник пользуется авто на основании доверенности, выданной лизингодателем.

Как с вашей точки зрения защитить сотрудника компании, чтобы по истечении 3 лет сотрудник получил в собственность авто?

Могу ли расторгнуть договор аренды с последующим выкупом?

Купили автомобили камаз 2 шт. по договору аренды с последующим выкупом месяц назад. Было заявлено что камазы в рабочем состоянии. В счет оплаты первоначального взноса отдали свой авто Ренж Ровер. В течении месяца камазы начали постоянно (каждый день) ломаться. Наш автомобиль не продан. Могу ли я расторгнуть договор? Т.е. отдать Камазы и забрать назад свою машину. Какие причины для этого нужны? Может ли продавец заявить что поломки произошли по моей вине?

При покупке парфюма в летуаль, консультант ввел в заблуждение, тем самым вынудив совершить покупку парфюма большего объема. После совершения покупки, я поняла, что это был просто коммерчески ход. Могу ли я при наличии чека и целостности упаковки обменять парфюм на тот же, но меньшего объема? Спасибо.

Я стала жертвой мошенников при покупке автомобиля. Перечислила 100% оплату на счет в TATRABANKA (Братислава, Словакия). При отказе от авто компания должна была вернуть деньги, естественно этого не произошло. В контракте указано, что счет депозитный, но банк отказывается делать обратные перечисления без указания компании-продавца авто. Компания представлялась как немецкая, на самом деле IP-адреса оказались из США. Подскажите, пожалуйста, как мне можно вернуть мои деньги?

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс получить от автостраховой компании возмещение затрат на ремонт автомобиля после аварии (по страховке КАСКО), если на момент заявления в компанию не был предоставлен талон государственного технического осмтора? Автомобиль был куплен 2 месяца назад, авария произошла через месяц после покупки, и гостехосмотр не успели произвести. Страховая компания отказывается выплачивать деньги. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! При приобретении авто по условиям трей-ин с оплатой в кредит мне сказали, что после диагностики моего авто, если все устроит, я подписываю кредитный договор, оставляю свое авто в салоне в качестве первоначального взноса, и только после поступления денег от кредитной организации я смогу забрать новый автомобиль. Правомочно ли это?

Добрый день! Столкнулась со следующей ситуацией: Хотела взять авто в лизинг, выбрала поставщика и автомобиль, заключили договор лизинга и трехсторонний договор купли-продажи, перевела первоначальный взнос, лизинговая компания в свою очередь перевела деньги поставщику. При получении автомобиля не устроил цвет, хотя в договоре он был указан-не обратила внимания. Договоры были подписаны только в скане, я из выслала в лизинговую компанию, скан не цветной. По условиям договора, при необоснованном отказе лизинговая не возмещает мне аванс. Подскажите пжл, если договоры подписаны в скане, могу ли я сослаться на то что договор недействителен и попросить вернуть авансовый платеж? В назначении платежа было указано что деньги я перевожу по договору номер и дата его фигурируют.

Арендовал автомобиль с правом выкупа. Автомобиль предоставили, заключили договор, заплатил первоначальный взнос, и двое суток оплачивал за аренду. Автомобиль оказался неисправным. Арендодатель предлагает выбрать либо другой автомобиль, либо расторгнуть договор без возврата платежей, и самое главное первоначального взноса. Предлагаемый на замену автомобиль имеет запрет на регистрационные действия, что меня не устраивает.

Как вернуть первоначальный взнос, если о нем ничего не сказано в договоре?

Все оплаты в том числе первоначальный взнос производились через терминал, о чем есть смс уведомления о поступлении средств.

На лицо необоснованное обогащение, введение в заблуждение о состоянии автомобиля, и много других моментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение