Вопросы о рассмотрении протокола без участия лица, сроках рассмотрения и возможных последствиях его неполучения

• г. Салават

Мне был выписан протокол, и на следующий день я должна была прийти за предписанием. Хочу спросить - могут ли рассмотреть мое дело без меня? В какие сроки рассматриваются протоколы? И что будет, если я все-таки не получу протокол?

Ответы на вопрос (1):

В ДТП был составлен протокол, Вам была выдана копия протокола, если протокол вправе рассматривать сотрудник ГИБДД, то время рассмотрения протокола должно быть прописано в протоколе, о чем Вас обязаны уведомить по роспись (п.6 ст. 28.2 КОАП РФ).

Если адм. дело подсудно суду, то Вас уведомят о месте, времени рассмотрения протокола,сообщат дополнительно.

В ст. 29.6 КоАП РФ указаны сроки рассмотрения дела об адм. правонарушении.

Рассмотрение дела об адм. правонарушении регламентировано в главе 29 КоАП РФ.