Как поступить, если работники не выплачивают недостачу и директор не поддерживает?

• г. Железногорск

Помогите советом как поступить в данной ситуации. Я работаю заведующей в трех маленьких магазинах, при ревизии нами была обнаружена недостача в одном из магазинов, стала спрашивать у продавца, продавец сваливает всю вину на сменщицу которая находиться в отпуске. Сумма большая около 300 т.рублей. Есть мат. договор и трудовой, они работают обе по совместительству у нас. Передача товара происходит каждую неделю по смене (работают неделя через неделю) при передаче товара сдается отчет с их росписями и указанными суммами и движением товара. Наш директор и слушать не хочет давит на меня, типа решай эту проблему сама, отстранил меня от должности на 1 мес. пока не восстановят продавцы деньги. Уволиться я тоже не могу труд. Книжка находится у них. Объясняю ему что по Авансовым отчетам у меня все по нолям, а товарный отчет лежит на их ответственности, я ни каким образом ни касаюсь товара, я не причастна к этой недостаче. Продавцы прячутся и не берут трубки тел. Без з/платы я тоже не могу находиться целый месяц на мне кредиты и пр. он говорит это не моя проблема. Договор о мат. ответствен. И труд. Догов. Я с ними не заключала просто заявление о принятии на работу. Скажите как мне поступить в данной ситуации правильно, если продавцы не будут выплачивать эти деньги и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Во первых работодатель должен сам разбираться со своими сотрудниками, во вторых не имеет право отстранять вас должности не ознакомив вас с приказом указав причину отстранения от должность. Есть еше и должностные инструкции которые вы должны были ознакомится и подписать по приму на работу.

В вашем случае надо обратится в инспекцию по труду.