Возможность получения жилья для военнослужащих-пенсионеров в г. Липецк и сроки ожидания

• г. Уссурийск

Я в/служащая, имею 20 лет календарей военной службы в ВС РФ, признана нуждающийся и поставлено на очередь получения жилья в г. Липецк. Строится ли жилье для в/сл. пенсионеров в г. Липецк? Есть ли возможность получения жилья и в какие сроки? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Галина,добрый день! рекомендую с письменным заявлением обратиться на имя главы муниципального образования города

Спросить
Пожаловаться

Ветеран военной службы признан нуждающимся в жилье. Обеспечение жильем или денежной субсидией на строительство жилья обеспечивается в порядке общей очереди или по льготным основаниям? Спасибо.

Военный пенсионер уволился из армии по выслать лет в 1991 году, был признан нуждающимся в жилье, поставлен на очередь получения квартиры (г.Калининград). На сегодняшний день им построен дом и оформлен на себя! Имеет ли пенсионер право на получение жилья или право на компенсацию! (с момента постановки на очередь прошло более 20 лет)

Я сотрудник УФСИН имею ли я право на получение жилья или единовременную выплату на приобретение жилья если еще до поступления на службу я был признан нуждающимся в жилье, сколько мне нужно прослужить для получения такой льготы?

Уволен с военной службы по прекращению допуска с выслугой 19 календарей. Из списков части буду исключен, когда календарей будет более 20 лет. Имею ли я право на получение жилья?

Выслуга в календарном более 30 лет, признан нуждающимся в получении жилья. При постановке на учет как нуждающийся писал не на жилье а на получение денежной субсидии. Сейчас мне вместо субсидии навязывают получение жилья. Говорят или получай или пиши отказ от жилья. Но я же вставал на получении субсидии. Правомерно ли поступает департамент?

В марте 2014 года я был уволен с военной службы. Календарная выслуга лет - более 30 лет. В мае 2013 года, жилищной комиссией части, поставлен в очередь на получение жилья по избранному месту жительства. Имею ли я право на получение денежной субсидии на жилье?

Прохожу военную службу по контракту с 2002 года в г. Кострома. До поступления на военную службу была зарегистрирована с родителями в частном доме, который впоследствии постановлением городской Администрации был признан не пригодным для проживания. В 2005 году меня зарегистрировали по адресу воинской части, я признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, стою в очереди. В настоящее время снимаю жилье, однако финчасть отказывается выплачивать мне компенсацию за поднаем жилья, мотивируя это тем, что для выплаты компенсации необходим факт прибытия к новому месту службы, а не факт признания военнослужащего нуждающимся в жилье. Так как я к новому месту службы не прибывала, то права на получение компенсации за поднаем жилья не имею. Подскажите пожалуйста, правы ли финансисты, и могу ли отстаивать свои права с военном суде? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас разъяснить моё право на жильё. Являюсь пенсионером МВД. Собственного жилья не имею. В очереди на получения жилья, будучи действующим сотрудником, не состоял. Являюсь ветераном боевых действий. На пенсию вышел по ограниченному состоянию здоровья, связанного с военной травмой. При обращении в администрацию по месту жительства, в постановке на очередь отказали. Мотивировка-наличие собственного жилья у супруги. Хотя данное жильё супруга приобрела до брака. Могу ли я рассчитывать на получения жилья и если такая возможность есть, то на какие законодательные акты я могу опираться.

С уважением!

Узнала в интернете что существует жилищная субсидия для малоимущих. Обратилась в соцслужбу, они ответили что даже не слышали об этом. Подскажите пожалуйста Каким законом регламентируется предоставление субсидий на квартиру для малоимущих? Я пенсионерка, своего жилья не имею, признана малоимущей и нуждающейся в жилье, но жилье в нашем городе не строится, поэтому шансов получить социальное жилье нет.

Является ли отсутствие прописки основанием для отказа финансовой службы в выплате за поднаем жилья, если жилищная комиссия признала нуждающимся в жилье, поставила на учет и выдала справку финансовой службе о выплате. (военный поднаем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение