Невозможность исполнения мирового соглашения из-за отсутствия организации по указанному адресу - кому подать заявление об отмене?

• г. Климовск

По мировому соглашению, заключённому в 2012 г. возбуждено исполнительное производство, в результате которого выяснилось, что по адресу, указанному в момент заключения соглашения организация не находится с 2011 года. Таким образом невозможно исполнить мировое соглашение. Является ли факт отсутствия организации, установленный судебным приставом вновь открывшимися обстоятельствами и кому нужно подать заявление об отмене мирового соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Сергей! адрес может измениться и после вынесения определения об утверждении мирового соглашения. Как это может повлиять на исполнение решения суда? Вам необходима помощь адвоката, который разберется в вашем вопросе и возможно добьётся исполнения решения суда.

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала (ч.2 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве").

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

Судебный пристав-исполнитель должен это установить.

После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

На ваш второй вопрос ответ:

не считаю данное обстоятельство вновь открывшимся обстоятельством, но вы вправе подать заявление тому судье, который ранее вынес указанное вами решение.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Было соглашение от 2012 года о дальнейшем заключении договора купли продажи незавершённого производства. Который был заключен 2013, могут ли организации которые заключили это соглашения выполнять обязательства пока по соглашению а не по договору.

Есть мировое соглашение между сторонами. Возбуждено исполнительное производство. Срок исполнения мирового соглашения был определен 1 год. Прошло 3 года со дня этого события. Мировое соглашение не исполнено. В течение какого времени судебные приставы имеют право требовать исполнение этого мирового соглашения?

В 2011 году было заключено мировое соглашение с кредитором в суде.

В 2012 году нарушил условия мирового соглашения

в 2013 году судом утверждено дополнение к мировому соглашению, по которому увеличивается сумма долга и сроки выплат.

После 3 платежей, перестал платить, прошло много времени и в конце 2015 года кредитор обращается в суд с заявлением о выдачи исп листа. Выдаст ли суд кредитору исп лист? С какого срока считать 3 года по исполнительному листу? С момента заключения мирового соглашения, дополнения к нему или после первой просрочки? Не пропущен ли срок на предъявление к приставам?

Спасибо большое за ответ!

В 2011 году было заключено мировое соглашение с кредитором в суде общей юрисдикции.

В 2012 году нарушил условия мирового соглашения

в 2013 году судом утверждено дополнение к мировому соглашению, по которому увеличивается сумма долга и сроки выплат.

После 3 платежей, перестал платить, прошло много времени и в конце 2015 года кредитор обращается в суд с заявлением о выдачи исп листа. Выдаст ли суд кредитору исп лист? С какого срока считать 3 года по исполнительному листу? С момента заключения мирового соглашения, дополнения к нему или после первой просрочки? Не пропущен ли срок на предъявление к приставам?

Спасибо большое за ответ!

Было вынесено определение районного суда об утверждении мирового соглашения по алиментам. Но в самом мировом соглашении не прописали сумму алиментов. Обратилась в суд вновь с заявлением об установлении алиментов, но мне отказали. Заявление об изменении размера алиментов, тоже оказываются принять. Что делать? Мировое соглашение было утверждено в 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация обязалась оплатить долг по мировому соглашению. Не оплатила. Выписан исполнительный лист в котором указано место нахождения организации по выписки из ОГРН юр. лица. На самом деле данная организация на данном месте не находится и не может находится есть заключение судебных приставов. При заключении мирового соглашения организация зная, что её разыскать будет не возможно имела намерения уйти от выплаты долга. Вопрос. Является данный факт как вновь открывшиеся обстоятельства. И можно ли привлечь к уголовной ответственности директора или учредителя данной организации за мошенничество.

Срочно нуждаюсь в вашей помощи. 6.12.05 г. в Арб. суде бедум заключать мировое соглашение, но боимся обмана со стороны своего ответчика. Скажите пожалуйста, порядок заключения мирового соглашения и порядок оплаты по мировому соглашению. Естественно срок оплаты оговорим, но ответчик может не исполнить свои обязательства? Какие есть у него для этого варианты? И как происходит момент оплаты по заключенному мировому соглашению? Очень жду Вашего ответа Время не ждет.

Есть долг по ЖКХ, на основании которого заведено исполнительное производство. Заплатили 50% долга, на остальное заключили соглашение о погашении в рассрочку на 6 месяцев, но УК снова обращается с исполнительным листом к приставам, хотя соглашение нарушено не было (платежи по соглашению не просрочены). Предоставили соглашение судебным приставам с просьбой прекратить ИП на основании достижения мирового соглашения. Получили отказ и рекомендацию обратиться в УК за отзывом ИЛ. Действия приставом законны? Мировое соглашение не является основанием для прекращения ИП? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение